Рубрикатор 45: Краткосрочные стратегии на интервале М15

·

·

2 мин.

Краткосрочные стратегии – это стратегии, сделки по которым открываются на коротких таймфреймах и держатся в рынке 5-10 минут, реже – до 1-2 часов. Задача трейдера – окупить спред и забрать максимум с краткосрочного движения. Разновидности краткосрочных стратегий – скальпинг, пипсовка. Отчасти к краткосрочным системам можно отнести свинг-трейдинг, торговлю во флете, внутри канала. Преимущество стратегий – частые сигналы и не нужно ждать тренд.

Краткосрочные стратегии – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Стратегия торговли по двум каналам». Стратегия предполагает построение двух каналов и торговлю в канале на пробой. Целевой уровень прибыли – 10 пунктов, после чего сделка страхуется трейлинг-стопом. Таймфрейм – М15, торговые активы – ликвидные валютные пары. Стратегия является базовой – перед запуском на реальном счете запустите ее в тестере. Добавьте осцилляторы, фильтрующие ложные сигналы.
  2. «Стратегия торговли внутри канала». Есть десятки канальных индикаторов, которые выстраивают граничные уровни сопротивления/поддержки по разным формулам. Среди них нет лучших или худших. Они – разные. Индикатор КС – это сочетание ЕМА и ATR, которое строит относительно узкий канал. Стратегия построена на том, что после сильного пробоя канала последует разворот к медиане. На этом движении вы и зарабатываете прибыль.
  3. «Модификации стохастика и стратегии на их основе». Сигналы классического стохастика имеют ряд недостатков: запаздывания, перерисовка, отсутствие точности. Потому осциллятор почти никогда не бывает основным. В модификациях стохастика эти проблемы частично нивелированы. В обзоре рассматриваются преимущества отдельных вариантов осциллятора и стратегия на основе одной из них.
  4. «Стратегия торговли по индикатору IK_Trend». Оригинальный трендовый индикатор, который относится к комбинированным. Визуально он отображается в виде точечной гистограммы и линейного графика под ценой. Стратегия имеет четкую интерпретацию сигналов и рекомендуется начинающим для тренировки.
  5. «Стратегия торговли по коридору Дарваса». Канал Дарваса – еще одна попытка создать канальный инструмент и стратегию с идеей открытия сделки на возврате цены внутрь канала. Стратегия может давать сбои, но после  оптимизации рекомендуется как самостоятельная торговая система.
  6. «Канальная стратегия по Donchian Channel». Индикатор рисует ценовой канал, внутри которого цена проводит около 80% времени. Суть стратегии – открытие сделок в момент отскока цены от границ канала. Сигналы относительно редкие, но система позволяет брать движение в среднем 5-7 свечей.
  7. «Цикличность рынка как способ заработка».  Стратегия построена на нескольких комбинированных индикаторах, которые ловят циклическое движение рынка. Распознавание волн на основе статистики предыдущих периодов позволяет спрогнозировать краткосрочное импульсное движение цены. Стратегия с высоким уровнем риска, так как предполагает короткий стоп и длинный тейк-профит.
  8. «Фильтр Лагерра как альтернатива запаздыванию». Метод фильтрации ложных сигналов, который нивелирует проблему запаздывания. Модель математической статистики сложна для понимания, но построенный на ее основе индикатор дает понятные, однозначные сигналы. Целевой уровень прибыли – 10 пунктов в 4-хзначных котировках.
  9. «Рубрикатор 11: скальпинг в трейдинге». Подборка статей о скальпинге, пипсовке, скальпинговых стратегиях и индикаторах. Также здесь вы найдете ссылки на разбор преимуществ  и недостатков краткосрочных стратегий.

Краткосрочные стратегии, интрадей или позиционный трейдинг? Что выберите вы?

Рубрики:

Теги: