Рубрикатор 49: полезные статьи о трейдинге и инвестировании (часть 1)

·

·

2 мин.

Каждый день команда FxCash старается находить для вас интересные темы и освещать их простым понятным языком. Сегодня в нашем блоге уже более 1000 статей о трейдинге, инвестировании, обзоры индикаторов, стратегий, советников, обзоры криптовалютных инструментов и технологий и просто интересные истории о трейдинге, трейдерах и их жизни. В этой подборке вы найдете ссылки на уже опубликованные интересные статьи о трейдинге. Думаем, вам будет интересно!

Лучшие статьи о трейдинге блога FxCash

  1. «Как использовать MyFxBook на Форексе». Сервис представляет собой независимую платформу, используемую для статистического анализа результатов торговли. Это многофункциональный инструмент для оценки доходности, эффективности и уровня риска торговой системы. И также он используется для передачи инвесторам инвесторского пароля. В обзоре рассказывается о том, какие преимущества получает пользователь сервиса, описан алгоритм регистрации и привязки открытого у брокера счета к аккаунту сервиса.
  2. «TENSORCHARTS.COM – платформа для стратегий Volume и кластерного анализа». Платформа является агрегатором, предназначенным для торговли на фондовом и криптовалютном рынках. Криптовалюты представлены шестью биржами из чиста ТОП по уровню объемов ежедневных торгов. От других агрегаторов платформа отличается тем, что ее инструментарий «заточен» под кластерный анализ и анализ вертикальных/горизонтальных объемов. Это профессиональный инструментарий, используемый преимущественно для рынка ценных бумаг. В обзоре в общих чертах описан функционал платформы и ее возможности.
  3. «Рынок акций США – сектора и представители». Статья для начинающих фондовых инвесторов, рассказывающая о том, какие сектора представлены на фондовом рынке США и какова их доля в индексе S&P 500. Приведены примеры представителей каждого сектора.
  4. «О проблемах индейцев или почему Binance заблокировала аккаунты 1600 пользователей». Эта история – пример того, что пользователи даже таких топовых бирж не застрахованы он «внезапных сюрпризов». В какой-то момент биржа заблокировала аккаунты пользователей за то, что они когда-то совершили транзакции и эти транзакции по какой-то причине продублировались вновь. Но со счетов самой биржи, которая теперь требует компенсацию по текущему курсу. Ситуация – курьез, но под блокировку попали пользовательские аккаунты с суммами более 10К USD. Кто предупрежден, тот вооружен.
  5. «Что такое оффшорный и оншорный юань». Эта статья будет полезна начинающим валютным трейдерам, которые могут путаться в наименованиях и тикерах финансовых инструментов. У Китая есть две национальных валюты и обе они называются юанем. Но так как страна имеет разделение на континентальную часть и Гонконг, в биржевом обороте есть два юаня и курс у них отличается. Этот момент стоит учитывать, когда вы просматриваете аналитику или получаете сигналы.
  6. «Что такое скам криптовалют». Многие подразумевают под скамом банкротство проекта. Это действительно так. Но чаще всего инвесторы узнают о скаме тогда, когда стартап уже свернул сайт и выплаты. Эта статья расскажет, какие цели преследуют разработчики скамов, и подскажет варианты заработка на скаме вместе с ними.
  7. «Как предусмотреть скам криптовалют и как от него защититься». Скам – это не всегда плохо. Точнее так: если вы не смогли его предусмотреть, не распознали его на начальной стадии и узнали о скаме в момент его наступления – беда. Но многие потенциальные скамы в криптовалютах можно распознать еще в самом начале – разработчики особо не шифруются, ведь доверчивые «хомяки» найдутся всегда. Если вы не хотите быть таким «хомяком», читайте статью о том, как распознать скам.

Удачного инвестирования!

Рубрики:

Теги: