Рубрикатор 55: индикаторы Билла Вильямса

·

·

< 1 мин.

Билл Вильямс – известные теоретик технического анализа биржевых и внебиржевых рынков. Его авторству принадлежат более десятка индикаторов разного принципа действия. На их основе строятся комбинированные инструменты. Сами индикаторы Билла Вильямса являются базовыми – в платформах МТ4 и МТ5 им выделена отдельная подгруппа.

Индикаторы Билла Вильямса – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Alligator Simple: изучаем анатомию индикатора». Базовый индикатор, состоящий из 3-х средних скользящих с разным периодом и разным параметром сдвига. Один из относительно точных инструментов, который при правильной интерпретации и настройках дает точные сигналы на длинных таймфреймах. Схождение линий в одной точке – флет, расхождение с одинаковой направленностью – начало тренда.
  2. «Стратегия торговли по тренду с Антиаллигатором». Антиаллигатор – противоположность Аллигатору, в которой исключены запаздывания. Не является базовым. В стратегии разобраны сигналы на открытие сделки, выход из рынка.
  3. «Gator Oscillator как альтернатива Аллигатору».  Базовый индикатор, который отличается от Аллигатора в первую очередь отображением – это двусторонняя гистограмма под ценовым графиком. Гистограмма показывает степень отклонения цены от средних скользящих с разными периодами. Индикатор рекомендуется в сочетании с Аллигатором.
  4. «Awesome Oscillator». «Чудесный осциллятор» индикатор Билла Вильямса, построенный на простой средней скользящей и разностях цен High/Low. Подробную формулу вы найдете в обзоре. Представляет собой гистограмму, имеет несколько вариантов интерпретации сигналов. Они также рассмотрены в обзоре.
  5. «Accelerator Decelerator Oscillator». Базовый индикатор, построенный на «чудесном осцилляторе» и медианной цене. Считается комбинацией трендового индикатора и осциллятор, который ловит небольшие трендовые движения 3-5 свечей. Отображается в виде цветной гистограммы и в доработанных модификациях является стрелочником – сигналы появляются на графике в виде стрелок. По словам автора, индикатор конкурирует с RSI.
  6. «Индикатор MFI».  Базовый индикатор, который рассчитывается как отношение разности цен High и Low к торговым объемам. Отображается в виде гистограммы. Применяется больше на фондовом рынке, где есть доступ к реальным объемам. В обзоре рассмотрена интерпретация сигналов и недостатки индикатора.

Используйте индикаторы Билла Вильямса в сочетании с паттернами и фундаментальным анализом!

Рубрики:

Теги: