Рубрикатор 75: Технологии трейдинга

·

·

2 мин.

Еще одна небольшая подборка статей о технологиях трейдинга:  как зарабатывать на свопе и консолидации, как тестировать стратегии и многое другое. Если вы еще не видели эти статьи, надеемся, после прочтения вы узнаете для себя что-то новое и полезное!

Технологии трейдинга — лучшие статьи о Форекс блога FxCash

  1. «Методы тестирования стратегий». Стратегия – это алгоритм действий поиска сигналов на открытие/закрытие сделки, построенный чаще всего на индикаторах технического анализа и паттернах. Вероятность успешных сигналов зависит от подобранной комбинации параметров. И  определяется она путем тестирования в тестере МТ4, Forex Simulator и других тестерах. Методы тестирования – визуальное, тестирование на счете, форвардное тестирование. Из обзора вы узнаете об их отличиях, преимуществах/недостатках и моделях реализации.
  2. «Как снизить расходы на Форексе». Чем меньше расходы, тем больше прибыль. Кроме спреда трейдер платит комиссии за вывод денег, своп. В скальпинге спред может достигать более 50% заработанных денег. Тройной своп во многих случаях делает невыгодным долгосрочное инвестирование. Если продумать алгоритм открытия сделок по разноплановым стратегиям, заложить реквоты, использовать корреляцию и индикаторы спреда, то расходы на комиссию можно снизить на 5-10%. А если воспользоваться бесплатной услугой рибейта от сервиса FxCash, то еще и получить до 60-80% компенсации спреда.
  3. «Как использовать консолидацию в своих целях». Консолидацию часто связывают с флетом, хотя это не совсем правильно. Флет – это разновидность консолидации, боковое движение цены. Боковое движение трейдеры предпочитают переждать – оно носит временный характер и узкий коридор не дает возможности заработать из-за спреда. Но есть и трендовая консолидация. Цена уверенно идет вверх или вниз, свечи с небольшим телом, нет глубоких коррекций (или их нет вообще). Как заработать внутри флета или на выходе из зоны консолидации, рассказано в обзоре.
  4. «Почему возникают проскальзывания и 5 способов борьбы с ними». Если вы хотите купить актив по текущей цене, это не означает, что есть те, кто готов вам его продать. Вы можете завысить цену покупки – это даст вам шанс, что появится кто-то желающий, кого устроит ваша цена. Это и есть проскальзывание. Чем выше волатильность и меньше ликвидность актива, тем больше проскальзывания. И на убыточном тренде проскальзывания напрямую ведут к стоп-ауту. В обзоре вы познакомитесь с причинами проскальзываний и методами их исключения из торговли.
  5. «Как заработать на свопе». Своп – плата за перенос открытых трейдером позиций на следующий день. Тройной своп взимается за выходные дни и  в длинные праздники он может достигать более 5 дней. Логика свопа – изменение депозитных и депозитных процентных ставок банков. И возможна ситуация, когда своп будет начислен в пользу трейдера. В каком случае это возможно, как предусмотреть такой вариант, вы узнаете из обзора.
  6. «Приоритетные отрасли будущего: куда инвестировать с горизонтом 10 лет». Часть 1 и Часть 2. Технологии опреснения воды, метавселенные, робототехника, фармакология и биотехнологии, золото и собственное образование – что выберете вы?

FxCash – технологии трейдинга от профессиональных аналитиков!

Рубрики: