Советник Milky Way – включил и забыл

·

·

2 мин.

Советник Milky Way – мечта «ленивых» трейдеров, которые хотят «нажать кнопку и наблюдать за увеличением депозита». Этот робот идеально подходит для тех, кто гонится не за быстрым разгоном депозита, а за минимальным риском, консервативной стратегией, не требующей контроля. Советник периодически дорабатывается под рыночные изменения.

Обзор торгового советника Milky Way

Milky Way разработан под МТ4. Его отличительная особенность – одновременная работа не нескольких валютных парах по алгоритму открытия сделок на откатах тренда. Робот относится к среднесрочным – открытые стратегии могут удерживаться в рынке несколько дней, но перед выходными все сделки закрываются. Валютные пары — «мажоры» и кросс-курсы с их участием. Рекомендуемый таймфрейм – Н4, но можно при тестировании выставить интервал Н1.

  • Алгоритм работы. Советник отслеживает тренды, появляющиеся при повышенной волатильности. Основной индикатор – Полосы Боллинджера. Советник ждет пробой границ канала, оценивает пробойную свечу относительно размеров предыдущих свечей, после чего открывает сделку на откате. В качестве фильтров используются индикаторы DeMarker и Ozymandias. Закрытие сделки – по стопу или по индикаторам ATR, MACD, стохастик.
  • Настройки. Настройки состоят из нескольких блоков. Настройки входа – здесь указывается период Полос Боллинджера и высота в пунктах сигнальной свечи. Параметры Ozymandias и DeMarker – настройки для входа по тренду после подтверждения отката. Блок настроек выхода из рынка – настройки индикаторов, вариантов стопа/трейлинга, настройки риск-менеджмента, сервисные настройки.
  • Преимущества. Разработчики отказались от применения высокорисковых инструментов. Не применяется при расчете объема позиции Мартингейл, нет переменного лота, усреднения, локирования.
  • Недостатки. На первых этапах советник может «топтаться на месте». Робот не показывает серьезные просадки, но после запуска некоторое время доходности не будет.

Советник бесплатный. Для запуска скачиваете установочный файл, добавляете его в МТ4 через меню «Файл/Открыть каталог данных» в директорию Experts, перезапускаете платформу. Перед запуском советника на реальном счете прогоните его с базовыми настройками в тестере МТ4. Понравился? Запустите его на центовом счете. Так вы проверите советник в реальных условиях с минимальными инвестициями и убедитесь в надежности брокера.

Вывод. Преимущество советника – его почти не нужно контролировать. Запущенный в платформе, он по консервативному методу управляет сделками, сохраняя устойчивость под влиянием фундаментальных факторов. Рекомендуем для тестирования!