Стратегия Profit Fortune FX

·

·

2 мин.

Cтратегия Profit Fortune FX – еще один вариант поиска трендов на прорыве ключевых уровней. Она построена на основе стрелочного индикатора и подтверждающих осцилляторов авторской разработки. Применение – на любых валютных парах и длинных таймфреймах. Ее преимущество: точные сигналы, недостаток – до половины сигналов закрываются на уровне безубытка (если подтягивать стоп-лосс вручную или страховать сделку трейлингом).

Cтратегия Profit Fortune FX – сигналы, пример применения

Вводные данные:

  • Валютные пары – любые.
  • Таймфрейм – Н1-Н4.
  • Индикаторы – HamyarTrend, QTI, UnstoppableForexProfit.

Стратегия разработана для платформы МТ4. Индикаторы и шаблон стратегии вы можете скачать по этой ссылке (график баров можно перевести в свечной). Файлы добавляются через каталог данных в соответствующие папки.

Длинная позиция открывается, когда на графике появляется синяя стрелка и у обоих осцилляторов зеленые столбцы. Короткая позиция открывается, когда на графике появляется красная стрелка и у обоих осцилляторов красные столбцы. Допускается открытие сделки на следующей свече после появления сигналов.

После прохождения цены в нужном направлении 10-15 пунктов стоп-лосс переносится на уровень безубытка. Варианты закрытия сделки: при появлении стрелки противоположного цвета, при появлении разворотных паттернов, по трейлинг-стопу, длину которого определяете по своей системе риск-менеджмента.

Пример.

На участке длиной 11 дней появились 6 сигналов – на них указывают стрелки. В остальных случаях цвет стрелки не совпадал с противоположными цветами осцилляторов. И хотя в одном случае (между 5-м и 6-м сигналами) был пропущен сильный тренд, лучше жестко придерживаться условий.

  • 1 – Синяя стрелка появилась одновременно со сменой цвета осцилляторов на зеленый. Открытие сделки на следующей свече было бы поздним сигналом. Сделка закрывается по разворотному паттерну «Поглощение» или при появлении красной стрелки.
  • 2 – Зеркальная ситуация. Закрытие сделки при появлении синей стрелки позволяет забрать дополнительную прибыль благодаря игнорированию локальной коррекции вверх.
  • 3 – Сигналы такого типа относятся к слабым, так как на момент появления стрелки у осцилляторов нет единства с цветами. Но в данном случае риск был оправдан.
  • 4 – Ложный сигнал. Несмотря на совпадение всех условий, цена уходит вниз.
  • 5 – Сигнал принес прибыль только при условии раннего открытия сделки. При позднем открытии сделка закрывается в безубыток или по стопу.
  • 6 – Сильный сигнал растущего тренда.

Вывод. Стратегия имеет четкую интерпретацию сигналов, но при сильной волатильности могут встречаться перерисовки. Потому нужно быть аккуратными, если сигнал появился в момент смены цветов осцилляторов (идеально, если до появления стрелки было хотя бы 2-3 подряд красных/зеленых столбца у обоих индикаторов). Желательно использовать подтверждающие сигнал инструменты: проверять наличие тренда на старших таймфреймах, не игнорировать фундаментальные факторы.

Рубрики: