10 принципов успеха трейдера

·

·

2 мин.

Успех в трейдинге

Вы можете назвать себя счастливым успешным человеком? Достаточно ли у вас времени, чтобы успевать все то, что вами задумано? Готовы ли вы дальше идти в том же направлении? С самого рождения вы получили бесценный подарок – жизнь. Она принадлежит исключительно вам и именно вы распоряжаетесь ею. Вы можете создать свой идеальный мир. И подстраиваясь под чужие представления об успехе, сравнивая себя с кем-то и стараясь кого-то в чем-то перегнать, вы теряете самое главное – свою уникальность. В трейдинге – аналогично. Успех в трейдинге зависит исключительно от вас: ваших установок, психологии, уверенности в себе. Не старайтесь догнать других – никто не знает, чего в действительности им это стоило. Живите собственной жизнью и развивайте свой собственный мир счастья и успеха.

Успех в трейдинге – 10 правил собственного счастья

  1. Уделите время увлечениям, которые приведут вас к мечте. Самое простое решение – превратить цель в увлечение. Хотите стать кодером – попробуйте писать простейшие игрушки для детей. Хотите стать трейдером – превратите торговлю на демо-счете в игру. Например, устройте соревнование с самим собой «Кто больше найдет результативных сигналов». Работа должна быть в радость. И если нельзя изменить саму работу, стоит изменить к ней подход.
  2. Акцентируйте внимание на своих сильных сторонах. Все люди разные. У кого-то получается что-то одно, у кого-то другое. Кто-то спец в скальпинге, а кто-то – в графическом анализе. Успех в трейдинге зависит только от вас. Не подстраивайтесь под других – найдите то, что нравится вам и развивайте направление. Акцент на недостатках занижает самооценку – и разве оно того стоит?
  3. Не торопитесь. Кардинальные решения – выход из зоны комфорта. И порой риск оправдан, но не всегда. Начните с малого: разработайте пошаговый план и идите к цели постепенно.
  4. Не критикуйте себя за ошибки. Позвольте себе ошибаться – идеала нет, потому лучше сосредоточиться на успехах в трейдинге и других направлениях, чем критиковать самого себя.
  5. Сосредоточьтесь на себе. Не думайте о том, что скажут другие, будьте самим собой. В обществе это правило работает не всегда, но в достижении личных целей – годится. Успех в трейдинге зависит от ваших результатов, а не от того, как вы будете за кем-то гнаться или стараться подстроиться под других.
  6. Расширяйте кругозор, экспериментируйте. Вдруг в чем-то новом вы найдете свои сильные стороны.
  7. Составьте список желаний. И список целей. Насколько они совпадают? Насколько достижимы? Что уже сделано для их достижения?
  8. Делайте перерывы. Не торопитесь, уйдите от суеты и спешки. Возможно, путь к цели гораздо короче и ее достижение совсем рядом.
  9. Не бойтесь реализовывать самые смелые идеи. Что-то придумали – запишите. То, что на первый взгляд кажется сумасшедшим, может оказаться единственно правильным решением.
  10. Ведите учет своих побед. Это помогает сохранить мотивацию и понять, что было сделано и как.

Погружаясь в работу, мы забываем, ради чего работаем – забываем о целях, о возможности решить задачу более простыми путями, забываем о радостях. Иногда нужно посмотреть на ситуацию со стороны – сделать перерыв и сменить направление движения. Все достижения – небольшие радости, на которые стоит обращать внимание, чтобы искать мотивацию. Любите жизнь и старайтесь видеть в ней только положительные моменты.

Успехов вам в трейдинге!

Рубрики:

Теги: