Чем полезен виртуальный счет для трейдера

·

·

2 мин.

Где взять опыт, чтобы не потерять свои деньги?

Практика показывает, что очень многие трейдеры сразу стремятся получать деньги от торговли. Но это приводит, как правило, к проигрышам, что и неудивительно, так как чтобы выигрывать — нужно как следует научиться. Здесь-то и приходит на помощь виртуальный счет или демо счет, на котором можно учиться и отрабатывать все приемы, которые впоследствии помогут в том, чтобы деньги на вашем депозите все больше и больше увеличивались.

Ещё совсем недавно, всего несколько десятилетий назад, никакого виртуального счета у трейдеров и не было, так что учиться играть приходилось в достаточно жестком режиме, теряя свои кровно заработанные деньги. Так что современные трейдеры имеют очень большие преимущества по сравнению со своими предшественниками.  Ведь именно демо счет помогает в том, чтобы научиться и не разориться одновременно.

Большим плюсом виртуального счета, несомненно, является то, что сам график, в отличие от многих симуляторов, вполне реален. А это значит — вы можете совершать сделки, когда никто на свете еще не знает точно, куда пойдет график — и впоследствии вместе со всеми видеть, правы вы были или нет. Это позволяет достаточно быстро, при условии постоянной практики, адаптироваться к реальным графикам на реальном рынке форекс. Где вам, в общем-то, потом и торговать.

Играя на виртуальном счете, вы ничего не потеряете, что очень и очень приятно. Что же касается выигрышей, то если вы стабильно выигрываете на виртуальном счете — то добро пожаловать на реальный, вам уже самое время попробовать себя там. Если же стабильного выигрыша нет, если деньги сгорают — то ведь очень хорошо, что они не настоящие. Играйте, пробуйте новые стратегии и принципы до тех пор, пока выигрыш не станет для вас постоянным спутником.

Что касается размера депозита на виртуальном счете, то понятно, что можно сделать себе миллион долларов. Но только лучше стараться класть туда реалистичные суммы, на которых вы потом будете и торговать. Это позволит не только научиться совершать сделки, но еще и управлять своим депозитом, что ничуть не менее важно для положительного эффекта. На сегодняшний день существует большое количество брокерских компаний, дающих возможность трейдерам открыть демо счет и не только! Можно так же поучаствовать в конкурсе трейдеров на демо счетах. Приз — реальные деньги! А почувствовав себя уверенно, можно открывать реальный счет в любом из надежных брокеров.

Только опыт, усердие и знания законов валютного рынка помогут Вам стабильно зарабатывать на реальном счете.

 

 

Рубрики:

Теги: