Что такое скальпинг стратегии и как на них заработать?

·

·

2 мин.

скальпинг стратегии форекс

Скальпинг стратегии на Форекс сегодня стали особенно популярными. Многие считают их самым простым, надежным и результативным методом торговли на Форекс. Основаны данные стратегии на том, что цена постоянно колеблется, при этом находясь в определенном диапазоне. Позиции открываются на короткий промежуток времени и небольшими лотами с целью получить 10-20 пунктов движения в нужном направлении и зафиксировать прибыль.

В чем преимущества таких стратегий? Во-первых, они предполагают относительно низкие риски, поскольку вход в рынок осуществляется небольшими лотами. Во-вторых, за сутки можно открыть огромное количество позиций и получить на каждой из них прибыль, что фактически не ограничивает возможности для заработка. И это все при том, что ваш стартовый капитал может составлять всего несколько сотен долларов.

Почему же скальпинг стратегии фактически не используются ведущими трейдерами и редко позволяют действительно получать внушительные прибыли на долгосрочном периоде?

Во-первых, любой брокер снимает определенную комиссию за открытие позиции. А прибыль от сделки должна перекрывать эту комиссию. Если же последняя оказывается достаточно большой, то вам придется открывать сделку не на 10-15, а на 20 и более пунктов. При этом цена может не пойти в заданном направлении, и вместо ожидаемой прибыли будет получен внушительный убыток.

Вторым недочетом стратегии является то, что получаемая прибыль на каждой сделке минимальна. Но если цена идет не в предполагаемом направлении, и вы стараетесь удержать открытой позицию, то можете получить огромный убыток.

Какие стратегии победы на скальпинге Форекс?

Если говорить о стратегиях победы на скальпинге, то любая выигрышная в долгосрочной перспективе стратегия должна предполагать:

— открытие большого количества позиций;

— использование элементов технического анализа для прогнозирования движения цены;

— риск-менеджмент и мани-менеджмент;

Большим недочетом ручной торговли на Форекс в стратегии скальпинга является необходимость проводить за экраном торгового терминала огромное количество времени, постоянно открывая и закрывая позиции. Это сильно выматывает любого человека, даже настоящего профессионала, не говоря уже о начинающем трейдере.

Конечно, лучшие скальпинг стратегии Форекс предполагают организацию автоматической торговли, но в данном случае стоит учитывать, что постоянное изменение рынка зачастую делает их прибыльными только на краткосрочном периоде.

Ввиду всего вышесказанного, следует сказать, что скальпинг стратегии несут большие риски, а их прибыльность является весьма сомнительной, особенно в долгосрочной перспективе.