Coinigy – как зарабатывать на нескольких криптовалютных биржах одновременно

·

·

3 мин.

Как зарабатывать на криптовалютах? Вариантов много. Например, купить криптовалюту и держать ее на холодном кошельке, который можно скачать с сайта разработчика. Купить ее можно с банковской карты или электронного кошелька (Webmoney, Skrill, Neteller) на сайте обменника или криптовалютной биржи. Можно заняться майнингом, но это дорогое удовольствие. Можно заняться стейкингом, инвестировать в криптовалютные депозиты или DeFi – все это предлагают сами биржи. А можно заниматься активным трейдингом. Но как выбрать биржу? И здесь вам поможет сервис Coinigy.

Обзор возможностей сервиса Coinigy

Из-за ограничений отдельными странами криптовалютной торговли трейдерам приходится создавать аккаунты на разных биржах. И получается ситуация, когда на одной бирже больше выбор криптовалют, на другой – ниже комиссии и выгоднее выводить деньги в фиат, у третьей – дополнительные интересные продукты. Нужно постоянно работать с несколькими аккаунтами. Или зарегистрироваться на платформе Coinigy.

Coinigy – это торговая платформа, которая позволяет подключаться к нескольким криптовалютным биржам одновременно. Проект не позиционирует себя как биржа. Это агрегатор, позволяющий управлять счетами на нескольких биржах с одного аккаунта. Среди партнеров Coinigy 45 бирж, на 13 из которых можно вести полнофункциональную торговлю.

Галочки – это доступный функционал. «Charting» означает просмотр графиков котировок биржи. «Balance» — вы можете подключать кошелек биржи к Coinigy, например, для вывода денег. «Trading» — разрешена торговля. Все три галочки – полный набор функций.

Для регистрации нужен электронный ящик и прохождение двухфакторной аутентификации.

Так выглядит интерфейс платформы. По функционалу он напоминает классический торговый терминал с активами, графиками, техническими инструментами. Чтобы подключить аккаунт биржи к Coinigy, нужно сформировать на бирже специальный API-ключ. На сайте бирж есть отдельный раздел, позволяющий после подтверждения через электронную почту получить два таких ключа – основной и секретный. Не нашли такую функцию – спросите у поддержки. Затем возвращаемся в Coinigy, выбираем «Accounts/Add new Exchange Account» и вводим ключи.

Аналогично можно подвязать аккаунт или кошелек других бирж.

Возможности Coinigy:

  • ArbMatrix. Матрица котировок заданного актива на разных биржах. Котировки выводятся в виде таблицы. Инструмент используется для сравнения текущей цены актива на нескольких биржах и реализации арбитражных стратегий.
  • CryptoTicket. Встраиваемый в браузер плагин, который позволяет следить за котировками без запуска платформы Coinigy.
  • Графики TradingView. Считаются потоковыми, точными и наиболее удобными в управлении. Если у сервиса сбой, можно подключить запасные графики Series2, но они менее функциональны и имеют проблемы с масштабированием.
  • Глубина рынка (книга лимитных заявок). Инструмент для анализа торговых объемов, имеет табличное или визуальное отображение.
  • Лента принтов (последние исполненные ордера с указанием их параметров).
  • Алерты – звуковое уведомление при наступлении заданного в настройках события. В платформе предусмотрен для алертов отдельный функционал – удобно, когда вы работаете с графиками нескольких бирж одновременно.
  • Ордера стоп-лимит. Лимитные ордера с ценой лимита и стопа.
  • Управление балансом. Просмотр остатка денег по всем подключенным счетам, отображение статистики в виде таблицы или гистограммы и т.д. Информацию по кошелькам и сделкам можно выгружать в табличные редакторы.

Также у Coinigy есть партнерская программа, так как сервис предлагает в том числе и платную подписку.

Вывод. Coinigy – удобный агрегатор с торговым функционалом, аналогичным классическим платформам. Его преимущество – возможность работать с несколькими биржевыми аккаунтами на одной платформе. Недостаток – встречаются технические сбои. Платная подписка – от 20 USD в месяц.

Рубрики:

Теги: