Cryptowatch – аналитический сервис для работы с несколькими криптовалютными аккаунтами

·

·

2 мин.

В предыдущем обзоре была рассмотрена платформа Coinigy, которая позволяет работать с несколькими счетами криптовалютных бирж одновременно. Cryptowatch также является платформой-агрегатором. К одному аккаунту Cryptowatch можно подключить любое количество счетов и кошельков, открытых на криптовалютных биржах-партнерах. Но если Coinigy полностью поддерживает только 13 бирж (остальные 32 доступны только в режиме просмотра графиков без торговли), то у Cryptowatch полностью подключены 28 бирж. Но у Cryptowatch слабее аналитический функционал.

Обзор возможностей сервиса Cryptowatch

Платформа запущена в 2014 году. Дизайн простой и интуитивно понятный. Поддержка языков – английский, немецкий и китайский, но отдельные разделы имеют и другие языки, включая русский.

Платформа принадлежит криптовалютной бирже Kraken, что в некоторой степени отразилось на функционале Cryptowatch. Разработчики добавили разное количество активов, отдав преимущество Poloniex – активов этой биржи на платформе больше всего. Если платформа не поддерживает ваш актив, то вы не сможете подключить к ней счет, даже если ваша биржа входит в число партнеров платформы. Примечательно, что в 28 бирж с полным функционалом входила и печально известная QuadrigaCX.

На главной странице представлена общая информация о платформе и котировки активов с наибольшим ростом или падением. Указываются только торгуемые на платформе инструменты. Недостаток Cryptowatch – графики не TradingView, потому могут быть проблемы с масштабированием.

Рабочая часть платформы состоит из нескольких частей:

  1. Графический интерфейс. График имеет разнообразные настройки, готовые фильтры, поиск по инструментам. Доступные таймфреймы – от 1 минуты до 1 недели, всего 13 интервалов. Есть настройка типа графика, масштабируемости и сетки. Типы графиков нестандартные: кроме свечей, есть бары без точек закрытия и график типа айсберга (mountain). Количество технических индикаторов – 8. Немного, но платформа заточена больше под арбитраж и фундаментальный трейдинг. Разработчики посчитали, что технический анализ здесь не работает. Из инструментов для рисования есть набор инструментов Фибоначчи, построение уровней и нанесение на график отдельных объектов: стрелок, фигур, бесконечных лучей.
  2. Order Book и Times and Sales. Книга лимитных заявок подключенной биржи и лента принтов.
  3. Вотчлист. Дополнительное отображение отдельных элементов меню.

Для анализа графиков регистрация не нужна, но для торговли нужен аккаунт и двухфакторная аутентификация. Зато с верификацией в сравнении с криптовалютными биржами здесь при той же степени защищенности личных данных куда проще. Подключение аккаунтов бирж к платформе – через API-ключи (основной и секретный). Их можно получить у бирж после подтверждения личных данных по электронной почте.

В отличие от Coinigy, у Cryptowatch все пакеты платные, но стоимость подписки – в пределах 15-20 USD в месяц. Тестирование платформы с полным функционалом бесплатно первые 14 дней.

Вывод. В сравнении с Coinigy платформа Cryptowatch проигрывает по качеству графиков (проблема масштабируемости, задержка) и по количеству инструментов технического анализа. Но она позволяет подключать большее количество аккаунтов бирж. И главное – стоимость подписки меньше.

Рубрики:

Теги: