Форекс без вложений — миф для начинающих

·

·

3 мин.

Форекс без вложений

Сочетание «Форекс без вложений» в месяц ищут около 200 человек. Не так уж и много, что отчасти даже радует — большинство понимает, что «халявы» не существует. И все же по данному запросу Google выдает множество статей, которые активно рекламируют те или иные способы, убеждая в возможности стартовать без инвестиций. Конечно же, на многих сомневающихся и неопытных новичков это оказывает влияние. В лучшем случае они теряют время, в худшем — попадают в руки «кухонь».

Существует ли Форекс без вложений

В этом обзоре были рассмотрены несколько вариантов старта на Форексе без вложений. Они кажутся логичными до тех пор, пока человек не начинает воплощать их в жизнь. Нет, мы не утверждаем, что предложенные на нашем же блоге варианты являются нерабочими. Но к каждой информации стоит подходить критично, ведь идеальных советов не существует.

Почему Форекс без вложений — это миф:

  • Партнерская программа. В теории продвижение своей реферальной ссылки кажется привлекательным вариантом получения стартового капитала. В реальности лендинг тоже стоит денег. Даже просто попытки рекламы на форумах — это потеря времени. Партнер должен разбираться в трейдинге, иначе он не сможет грамотно ответить на вопросы рефералов. А если у человека есть опыт, значит он как минимум получил его на демо-счете. А теперь вопрос: если партнер — достаточно профессиональный трейдер, то почему он зарабатывает не на торговле? Ведь «партнерка» — это пассивный доход, не отличающийся постоянством и большими суммами.
  • Трейдинговый копирайт. Наверное, единственный относительно реальный способ заработка стартового капитала. Суть: учитесь на демо-счете и публикуете статьи на форумах, блогах и т.д. Проблема одна — найти того, кто будет готов платить за это деньги. То есть нужно быть не только опытным трейдером (пусть и на демо-счете), но отчасти маркетологом/журналистом.
  • Бездепозитный бонус. Бесплатный сыр только в мышеловке. Его все равно придется отрабатывать, а для возможности вывода брокер попросит пополнить депозит.
  • Конкурсы и турниры. Вы реально верите, что там можно что-то выиграть? Хорошо, если призеры — действительно реальные трейдеры (что вряд ли). И вы уверены, что будете лучшим среди нескольких тысяч? Поверьте, шанс выиграть в лотерею выше. Да и с большой вероятностью приз будет начислен на бонусный счет без возможности вывода. Идея Форекса без вложений не работает. Но если у вас есть успешные примеры, напишите об этом в комментариях!
  • Доверительное управление. Вы уверены, что кто-то передаст в доверительное управление деньги человеку без реального опыта в трейдинге? Исключение — проп-трейдинг, но в СНГ он почти не практикуется.

И все-таки не все так пессимистично, ведь призрачный шанс где-то пробиться на бонусах все же остается. Мы бы предложили обратить внимание на два следующих варианта:

  • Центовые счета. Пополнить депозит все же придется, но этот вариант можно назвать Форексом без вложений. 10 долл. США здесь превращаются в 1000 единиц, что почти соответствует минимальному лоту 0,01 без кредитного плеча по популярной паре EUR/USD. Деньги небольшие, прибыль конечно же тоже будет измеряться в центах (заработок нерентабелен), но зато вы получите опыт. Без него никак.
  • Наставничество. Эта идея была расписана в этом обзоре. Ее суть в том, что есть трейдеры, выстраивающие партнерскую сеть. И им выгодно привлекать рефералов, которые будут приносить им прибыль. Они даже готовы обучать рефералов за свой счет или предложат вам за свой счет начать торговать. Но только при условии, что они будут уверены в вашем желании продолжать работать. Конечно же, таких людей единицы, но что мешает вам сделать почтовую рассылку первым 100 трейдерам из рейтинга брокера? Да и потом все равно придется докладывать свои деньги. Но отчасти это вполне рабочая схема Форекса без вложений. По крайней мере, вы не теряете даже время.

Вывод. Ничего не бывает бесплатного. Форекс без вложений — это скорее миф. Вы больше потратите времени на поиски бесплатного входа, хотя могли бы все это время нарабатывать опыт. Не ищите возможности сэкономить, ищите возможности заработать! И наш блог поможет вам в этом!

Рубрики:

Теги: