GoodCrypto – автоматизированная торговля криптовалютой на любых биржах

·

·

2 мин.

Особенность криптовалютной торговли – собственные платформы бирж. И это приносит некоторые неудобства. В криптовалютах нет единой платформы как МТ4 для Форекса или QUIK для фондового рынка. Трейдер, который переходит на другую биржу, вынужден приспосабливаться к новому функционалу и интерфейсу. Попытки создать единую платформу, через которую можно было бы работать одновременно с несколькими биржами были, но их пока немного. Одна из таких платформ – Coinigy, рассмотренная в этом обзоре. GoodCrypto – еще один вариант приложения, «заточенный» под алгоритмический трейдинг.

GoodCrypto – обзор возможностей и функционала

GoodCrypto – мобильное приложение для торговли криптовалютой, разработанное выходцами из постсоветского пространства. Приложение поддерживает торговлю на более чем 25 криптовалютных биржах, активы – 1500+ криптовалют и 10 000+ криптовалютных пар. Первое тестирование приложения проходило в 2018 году и с этого момента к проекту присоединилось уже около 330 тыс. пользователей.

Основная цель стартапа – предложить пользователям комплексное решение для криптоторговли, которое было бы простое и одновременно функциональное. Разработчики продолжают работать над приложением, расширяя его функциональные возможности.

Функционал и возможности платформы:

  • Отслеживание портфеля. Контроль за эффективностью инвестиционного портфеля, состоящего из открытых сделок на разных криптобиржах или из монет, находящихся на разных блокчейн-кошельках.
  • Торговля. Приложение с единым интерфейсом позволяет открывать сделки по спотовым и деривативным инструментам на любой поддерживаемой бирже.
  • Расширенный инструментарий для анализа рынка. Криптовалютные индикаторы, инструменты построения графиков и т.д.
  • Биржевые стаканы в реальном времени. Независимо от того, на какой бирже открываются сделки, вы в режиме онлайн видите стакан цен.
  • Оптимизированное управление отложенными ордерами. Предусмотрена возможность установки трейлинг-стопа на 25+ биржах, возможность установки тейк-профита и стопа к любому отправляемому ордеру.
  • Встроенные алерты. Настройка получения мгновенных уведомлений о достижении ценой заданного уровня, оповещения по конкретным монетам, алерт о пробое уровня поддержки/сопротивления, новом листинге (поддерживается только несколькими биржами, включая Coinbase).
  • Сравнение цен на разных биржах в режиме онлайн.

Дополнительный акцент сделан на алготрейдинге. Так как приложение не предусматривает добавление пользовательских индикаторов или ПО, в GoodCrypto встроены несколько роботов и инструменты для настройки собственных стратегий:

  • DCA (Dollar-cost Averaging). Бот, позволяющий покупать активы по нижнему уровню средней цены, равномерно распределяя покупки пот времени. Аналог политики усреднения.
  • Grid. Сеточный робот, эффективно работающий на волатильных внутридневных движениях.
  • Infinity Trailing. Построен на идее управления трейлингом, который перемещается в обе стороны по заданному алгоритму. Трейлинг с элементами ручного страхования рисков.

Данное ПО – это скорее вспомогательные инструменты, не являющиеся полноценными роботами. На сайте GoodCrypto указано, что роботов платформа не предоставляет.

Для работы с приложением нужно иметь открытые счета на биржах, которые подключаются к GoodCrypto. В новой версии приложение будет возможность открытия из приложения единого счета для всех бирж, но пока эта разработка не внедрена. Использование платформы в базовой версии бесплатное – сервис зарабатывает на рибейте бирж. Версия Pro платная.

Вывод. GoodCrypto – еще один новый и потому более функциональный вариант криптовалютной платформы. Его недостатки – существует только в мобильной версии, платформа пока «необкатана», потому могут быть сбои. Преимущества – торговля на любой из 25+ биржах через единое приложение, сравнительно низкая (пока что) абонентская плата за расширенную версию платформы.