Индикатор X-Gen Daily Scalper

·

·

2 мин.

Скальпинг внутри дня

Этот индикатор настолько редкий, что встречается буквально в нескольких местах и в разной интерпретации. Его описание есть на одном из сайтов брокера, но оно не включает в себе ни формулы, ни толкового описания работы. На одном из форумов есть более интересная его версия, представляющая собой полноценную торговую систему, в которую добавлены полезные «фишки». Но и на форуме его описания нет.

Есть упоминания на некоторых англоязычных ресурсах, но достать сколь полезную информацию из них не удалось.

  • Информация для читателей. X-Gen — индикатор для скальпинга внутри дня, в торговую систему с которым добавлены индикатор Волны Эллиота и менее известный Cycle Identifier Walert. Отзывы о системе положительные, но конкретных рекомендаций по сигналам нет. В этом обзоре мы только лишь саккумулируем ту информацию, которую удалось найти. И если вы сможете предложить по данной торговой системе свои идеи, пожалуйста, напишите об этом в комментариях.

Если вы дочитали до этого места, напишите в комментариях свои координаты, чтобы мы могли выслать вам шаблон торговой системы.

Скальпинг внутри дня с торговой системой X-Gen

Скальпинг внутри дня требует максимум внимания и потому информационные индикаторы в этом плане выигрывают перед классическими. Когда перед трейдером не только график, гистограммы, но и табло с числовыми данными, восприятие информации упрощается.

X-Gen представляет собой равноудаленный канал, состоящий из 3-х линий (модификаций средних скользящих):

  • Белая. Трендовая линия, которая рассчитывает усредненный вариант цены за последние 5 периодов.
  • Зеленая и красная линии. Границы канала, удаленные от средней линии на 5 пунктов.

При сильной волатильности границы канала расширяются, то есть уходят дальше от средней белой линии. При слабой — сужаются. Индикатор работает только на таймфрейме М1, на более старших интервалах, он отключается. Сигнал на открытие сделки появляется тогда, когда цена выходит за пределы границ канала и закрепляется там на некоторое время. Идея торговой системы заключается в том, что цена через время возвращается к своему первоначальному среднему значению: если пробита нижняя граница — сигнал на покупку, верхняя — на продажу.

Целевая прибыль небольшая — в пределах 10-ти пунктов. Два других индикатора, о которых говорилось выше, служат дополнительными, подтверждающими потенциальный разворот после пробоя канала. Цикличность Волн Эллиота показывает наличие тренда. И если их сигнал на разворот совпадает с пробоем границ канала, то вероятность возврата цены к центральной скользящей повышается.

Скальпинг внутри дня по X-Gen рекомендуется только на спокойных рынках, в азиатскую сессию, следует избегать торговлю в момент выпуска новостей. По результатам тестирования из 15-ти сделок 9 оказались прибыльными, 6 — убыточными, но в целом индикатор принес прибыль около 20-25 пунктов. Перед запуском на реальном счете желательно прогнать индикатор минимум на 300-500 сделках. Надеемся, что индикатор вам понравится. Удачного вам трейдинга!

Рубрики: