Лучшие индикаторы рынка Форекс

·

·

2 мин.

индикатор

Если вы новичок, который только начал торговать иностранной валютой, и имеете желание заработать много денег, то сначала должны узнать о лучших индикаторах рынка Форекс. Существует четыре категории индикаторов, широко используемых трейдерами. О них и рассказывается ниже.

К первой категории индикаторов относятся индикаторы динамики. Они указывают на скорость колебания цен в течение определенного периода времени, и могут показать, является ли валюта перепроданной или перекупленной. В случае, если индикатор показывает перекупленность, то появляется большая вероятность того, что цена валюты будет снижаться. С другой стороны, если индикатор показывает перепроданность, то цена валюты, скорее всего, будет расти. Наиболее популярные индикаторы динамики включают в себя CCI (индекс товарного канала), RSI (индекс относительной силы) и Стохастик. Разработанный Дональдом Ламбертом индикатор CCI является очень популярным из-за его удивительных возможностей и простоты. Трейдеры могут использовать его, как только индикатор достигает значений +100 или -100.

Индикаторы тренда – вторая категория индикаторов, широко применяемых в торговле на рынке Форекс. Трейдеры должны помнить, что тренд является их другом, и торговать можно только в его направлении. Существует множество индикаторов, определяющих тренд, среди которых скользящие средние, MACD, Parabolic SAR, ADX. Они помогают в определении начала тренда и его остановки.

Показатели объема используются для отображения объемов торгов и подтверждения направления тренда, прорыва или разворота. Некоторые, из широко используемых индикаторов объема, включают в себя Money Flow, Acceleration Bands и Demand Index.

Наконец, четвертая группа индикаторов, это индикаторы волатильности. Изменения в волатильности приносят изменения в ценах, поэтому трейдеры могут найти активность на валютном рынке в заданных ценовых диапазонах. Наиболее распространенными индикаторами волатильности являются Bollinger Bands и Average True Range (ATR).