Точные индикаторы Форекс

·

·

2 мин.

точные индикаторы форекс

Точные индикаторы Форекс

Точность индикаторов Форекс – очень относительная характеристика, поскольку ни один из них не может быть основанием для открытия или закрытия позиции. Именно поэтому ни один из технических элементов не дает возможность вести прибыльную на долгосрочном периоде торговлю.

Это приводит к тому, что многие трейдеры выбирают для себя целый набор индикаторов, анализируют показатели каждого из них, а уже потом принимают окончательное решение о входе в рынок, закрытии позиции или любых других действиях.

Новички же зачастую пытаются найти «самый точный» индикатор, который бы позволил вести длительную, прибыльную и надежную торговлю. Однако следует понимать, что такого индикатора в принципе не существует, а чтобы вести прибыльную торговлю, необходимо разработать торговую систему, которая бы подразумевала и учет фундаментальных, и технических показателей.

Чем определяется точность индикаторов?

Как определить точность индикаторов и существует ли какой-то параметр для того, чтобы произвести хоть какую-то оценку? На самом деле нет, поскольку каждый индикатор – это лишь показатель определенной тенденции, которую каждый трейдер трактует по-своему. Поэтому, если для одного человека индикатор будет показательным, то для другого он может не дать никакой информации или даже привести к принятию заведомо неправильного решения.

Кроме того, результат от анализа во многом определяется сочетанием тех или иных индикаторов, в связи с чем правильно понять, что показывает каждый из них, и как сочетаются сигналы. Если вы будете использовать аналогичные решения, которые в сущности демонстрируют одни и те же тенденции, то логично, что их показания будут сочетаться, тогда как для принятия правильных решений очень важно сочетать данные, получаемые от средних значений, объема, индикаторов перекупленности/перепроданности и так далее, т.е. от разных по своей природе индикаторов.

Самые точные индикаторы Форекс

Иногда некоторые специалисты указывают на самые точные индикаторы Форекс, среди которых называют Стохастик, полосы Боллинджера, MACD, RSI и другие. Однако следует понимать, что эти суждения в любом случае являются субъективными, поскольку для каждого трейдера являются показательными свои индикаторы, особенно если уже разработана прибыльная на долгосрочном периоде торговая стратегия и разработана стратегия манименджемента.

Рубрики: