Вспомогательные инструменты и ПО для биржевой и внебиржевой торговли

·

·

2 мин.

пакеты для Форекса

Разработка профессионального трейдингового инструментария — это отдельная индустрия. Трейдеры с небольшим опытом и умеренными запросами чаще всего пользуются тем, что находят в интернете. Кто чуть опытнее, идут на сайт MQL5, курируемый разработчиком Метатрейдера. Здесь можно не только найти описания уникальных стратегий и торговых систем, но и заказать разработку советников, уникальных индикаторов или их доработку под ту или иную платформу. Но это все мелочи в сравнении с тем, что предлагают крупные разработчики ПО. Их инструментарий — это полнофункциональные пакеты для Форекса, на которые оформляется платная подписка. И несмотря на то, что цена у них не такая уж и маленькая, по отзывам трейдеров, оно того стоит.

Полезные пакеты для Форекса и фондовых рынков

  1. ClusterDelta. Биржевой аналитический портал по торговле объемами на фьючерсах и акциях. В отличие от информационного портала Investing и системного портала MyFxBook, ClusterDelta заточена под разработку и поддержку платформы и инструментов технического анализа. Здесь есть:
  • Собственная платформа с встроенным инструментарием кластерного анализа и инструментов для работы с объемами. Подобных аналогов нет даже в МТ5, где для объемов есть разве что стакан цен.
  • Пакеты для Форекса с техническими индикаторами для МТ4 и МТ5. Есть бесплатная ознакомительная версия пакетов.
  • Вспомогательные инструменты: торговля объемами, анализ опционных настроений, спецификации фьючерсов, паттерны с учетом понятия дельты цены и многое другое. Также здесь есть форум.

Портал больше «заточен» под работу с ценными бумагами, но в пакетах есть много уникальных индикаторов для Форекса, которые невозможно найти в бесплатном доступе. Даже если не покупать продукты разработчика, стоит просто зайти на сайт и познакомиться с интересной теорией построения стратегий.

  1. Volfix. Платформа, представленная на одноименном сайте компании-разработчика, который позиционирует свой продукт как «мощный инструмент поддержки торгового решения и аналитический сервис». Одно из преимуществ платформы — возможность видеть скрытый механизм перераспределения капитала с помощью фиксации данных по объемам. Несколько возможностей платформы:
  • Сервис статистического арбитража.
  • Сложные приказы и Hidden Orders в модуле Order Window.
  • Построение классического Market Profile.
  • Несколько способов предоставления котировок.

В зависимости от стоимости можно подключить разные пакеты для Форекса и фондового рынка.

  1. ATAS (АТАС). Одна из лучших торговых платформ для работы с биржами США (NYSE, СМЕ) с прямым подключением к биржевым площадкам. Возможности торговой платформы:
  • Есть стакан цен с глубиной рынка, отображение глубины объемов на графиках, кластерный вид отображения цен. 25 видов кластерных графиков.
  • Графический Order Flow и динамические уровни с сильным объемом.
  • До 6 видов графиков отображения данных.
  • Прямой доступ к биржевым фьючерсным торгам.
  • Спредовые графики, альтернативные фреймы, потиковый стакан.

Эта аналитическая платформа также «заточена» под методику объемов VSA и кластерный анализ. По отзывам трейдеров, пакет для Форекса здесь не очень удобный, тем более в сравнении с тем, сколько за него придется заплатить. Но для фондового рынка платформа подходит более чем.

Обо всех этих платформах и порталах стоит знать хотя бы для общего развития, чтобы понимать, какие технологии и ПО пользуются наибольшим спросом. Надеемся, что эта статья была для вас полезной. И если вы знакомы с другими подобного рода ресурсами, поделитесь их названиями в комментариях, а мы обязательно сделаем по ним обзор!