Пять преимуществ независимого рибейт-сервиса

·

·

2 мин.

Рибейт (частичная компенсация торговых издержек) может быть представлен со стороны самого брокера или независимого рибейт-сервиса. У обоих этих вариантов есть свои преимущества и недостатки, но, как показывает практика, большинство трейдеров все же выбирают в партнеры независимые компании. И вопрос здесь не столько в доверии, сколько в функционале, возможностях и инструментах, которые предлагают рибейт-сервисы. О преимуществах рибейт-сервисов читайте дальше.

Преимущества рибейта и рибейт-сервиса

Брокеры используют собственный рибейт как маркетинговый инструмент. Вопрос: смысл брокеру устанавливать комиссию, которую потом же и компенсировать? Ответ в психологии человека. Брокер уже заложил в маркап (надбавка на спред) сумму, которую он компенсирует трейдеру. Трейдер психологически смиряется с этими расходами, потому частичная компенсация кажется ему приятным бонусом. Обратите внимание: маркап действует для всех трейдеров – брокер не может устанавливать спред отдельно каждой категории трейдеров.

Независимый рибейт-сервис получает от брокера компенсацию за привлеченного клиента, который пришел к брокеру по партнерской ссылке. В этом случае брокер не заинтересован в высоком маркапе – высоким спредом он «отпугнет» тех трейдеров, которые откроют счет напрямую. Но готов поделиться частью прибыли с рибейт-сервисом. Иными словами, у брокера с собственным рибейтом заранее завышенный маркап. Рибейт-сервис работает с брокерами, у которых наиболее выгодные условия – для генерации потока клиентов, которые будут довольны и маркапом, и компенсацией спреда. Подробнее сравнение рибейта брокера и независимой платформы проводилось в обзоре «Рибейт брокера или независимого сервиса: что выбрать».

Преимущества рибейт-сервиса и рибейта:

  • Экономия денег. Регистрация у рибейт-сервиса бесплатная и подвязка торгового счета с прохождением верификации занимает максимум 15-20 минут. Больше никаких затрат, кроме временных, трейдер не несет. Если вы готовы сделать первый шаг в Форексе (или уже на нем зарабатываете), то почему бы не зарегистрироваться? Компенсация, пусть и относительно небольшая, будет не лишней.
  • Диверсификация рисков. К сожалению, нередки случаи, когда недобросовестный брокер начисляет некоторое время рибейт, а затем по тем или иным причинам блокирует аккаунт. Трейдер теряет доступ и к основному депозиту, и к возмещению. Работая с независимым рибейт-сервисом, в случае наступления такой ситуации трейдер получает возможность спасти хотя бы компенсированную комиссию, перенаправив ее на другой счет.
  • Возможность сравнить условия брокеров. Рибейт-сервис является платформой, на которой размещается несколько десятков брокеров. Трейдер может сравнить торговые условия брокеров: инструменты, спреды, платформы, типы счетов и т.д. Увидеть все актуальные предложения по компенсации спреда и воспользоваться калькулятором сайта, чтобы рассчитать потенциальную экономию. Обсудить возникшие вопросы о брокерах на форуме сервиса. Заходить на сайт каждого брокера требуется только в том случае, если нужно узнать более подробную информацию.
  • Компенсация за убыток. Несмотря на то, что сумма компенсации сравнительно небольшая, она несет психологический характер. В случае убытка трейдер получает частичную компенсацию, что слегка «скрашивает» отрицательные эмоции.
  • Надежность брокера, подтвержденная сервисом. Еще есть сомнения, стоит ли связываться с тем или иным брокером? Рибейт-сервис заинтересован в своей положительной репутации, потому не будет входить в партнерство с брокерами, имеющими отрицательную репутацию. Потому в некоторой степени факт попадания брокера в список рибейт-сервиса может служить гарантией его надежности.

И напоследок стоит добавить, что рибейт-сервис — это полезный вспомогательный инструмент трейдера, который позволяет систематизировать торговлю и увеличить её эффективность. Но ни в коем случае не стоит воспринимать рибейт в качестве дополнительного заработка и цели. Сосредоточьтесь на торговле, а компенсация будет к ней приятным дополнением.

Команда рибейт-сервиса FxCash желает вам успешной торговли и приглашает познакомиться с торговыми условиями и условиями рибейта более чем 50-ти брокеров. FxCash — это более чем 12 лет успешной работы в сегменте рибейта, надежные партнеры и мгновенное автоматическое возмещение спреда.

FxCash – с нами всегда выгодно!

Теги: