Рубрикатор 34: торговые системы для начинающих

·

·

2 мин.

Торговые системы для начинающих – стратегии, которые построены на классических индикаторах, имеют четкую интерпретацию сигналов, имеют жесткую систему риск-менеджмента. Они учитывают все этапы построения торговых систем, имеют понятную логику, консервативны – доходность одной сделки может составлять до 15-20 пунктов при одном сигнале в день и удержании сделки в рынке несколько часов. И хотя они рассчитаны на новичков, они не идеальны – их нужно тестировать на демо-счете. Подборка таких стратегий, которые можно использовать в качестве базы, в этом обзоре.

Торговые системы для начинающих – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Gator Oscillator как альтернатива Аллигатору». Аллигатор и АнтиАллигатор – одни из лучших индикаторов, разработанных Биллом Вильямс. Созданный им в противовес Аллигатору Gator Oscillator получился не менее интересным. Во-первых, это симбиоз осциллятора и трендового индикатора. Во-вторых, это самодостаточный индикатор, который может быть основой торговой системы. В-третьих, в сочетании с трендовым Аллигатором он точные сигналы. Недостаток в сложности интерпретации. Разноцветные столбцы гистограммы в первые разы могут быть неправильно поняты – нужно тестирование.
  2. «Стратегия по подтверждающим индикаторам». Торговая система для начинающих представляет собой сочетание трех осцилляторов, двое из которых – CCI с разными периодами. Формула осцилляторов разная, потому их сочетание позволяет отсеивать ложные сигналы друг друга. Такой подход оправдан в консервативных моделях – сигналы редкие и могут не появляться несколько дней. Не стоит пытаться упростить стратегию – с увеличением количества сигналов вырастет количество ложных.
  3. «Простая стратегия для начинающих». Интересная головоломка с нестандартными индикаторами. Эту стратегию можно было бы отнести к профессиональным, но ее сигналы настолько понятны, что мы рекомендуем ее и новичкам. Система представляет собой сочетание стрелочника, осциллятора и трендового индикатора на основе трех экспоненциальных скользящих. Результат неплохой.
  4. «Стратегия по конверту скользящих». Индикатор Envelope чем-то напоминает Полосы Боллинджера. О также строит ценовой канал, следующий за изменением цены. И стратегия подразумевает открытие сделки в момент отскока от его границ. Ложные сигналы относительно частые, так канал перерисовывается следом за ценой. Но результативные сделки перекрывают убыток благодаря тому, что индикатор ловит сильные трендовые движения. Для подтверждения сигналов используется стохастик.
  5. «Стратегия по свечному каналу и осциллятору». Сочетание элементов системы Price Action и классического технического анализа. Стратегия учит находить свечные комбинации, подтверждаемые перекупленностью или перепроданностью рынка. Сигналы редкие, но паттерны легко узнаваемые. Вместо стохастика можно использовать RSI или CCI. Торговая система рекомендуется для начинающих, которые уже освоили стандартный набор индикаторов МТ4 и знакомятся с графическим анализом.
  6. «Торговля на новостях: как выжить начинающему инвестору». В момент выхода новостей резко растет волатильность, которая цепляет стопы или увеличивает просадку депозита в случае ошибки. Потому торговые системы для начинающих рассчитаны на закрытие всех сделок перед выходом новостей. С другой стороны, фундаментальный анализ – одна из стратегий, позволяющих взять быструю прибыль на резких движениях. Эта статья поможет новичкам сориентироваться на волатильном рынке и использовать волатильность в свою пользу.
  7. «Три базовых стратегии входа для новичков». Общая модель открытия сделок, которая может быть наложена на любую торговую систему. 1. Пробой уровня – старт сильного движения, которое может быть инерционным. 2. Отскок от уровня – движение цены по волновой теории. 3. Движение внутри канала – движение цены относительно центральной осевой линии с отскоками от границ канала.

Еще больше самых разнообразных торговых систем для начинающих и профессионалов вы найдете в разделе «Торговые стратегии».

Рубрики:

Теги: