Рубрикатор 82: подборка рубрикаторов по фундаментальному анализу

·

·

2 мин.

Данная подборка рубрикаторов – статьи по фундаментальному анализу, которые собраны в отдельные блоки рубрикаторов в соответствии с тематическими разделами. Вы можете просмотреть все статьи категории фундаментального анализа. Или перейти по ссылкам в рубрикаторы этого обзора и выбрать нужную статью. Этот своего рода навигатор может быть вам интересен, если вы делаете первые шаги в фундаментальном трейдинге и хотите знать базовые основы.

Лучшие статьи по фундаментальному анализу блога FxCash

  1. «Рубрикатор 17: золото в трейдинге и другие металлы». В подборке собраны статьи о том, как инвестировать в золото, что влияет на котировки металлов, какие наиболее частые ошибки допускают трейдеры товарно-сырьевых рынков. Рынок металлов – рынок защитных активов, который тем не менее движется в относительно узком коридоре. Ценовые максимумы здесь бывают редко, куда чаще встречаются проблемы с ликвидностью. Но для частных инвесторов, не разбирающихся в деривативах, золото – альтернативна долгосрочных вложений.
  2. «Рубрикатор 47: фундаментальный анализ ценных бумаг». Фондовые инвестиции – покупка ценных бумаг. И не принципиально биржевой это рынок или CFD. Инвестор должен разбираться в финансовой отчетности компаний и подводных камнях. Например, отчетность можно вполне легально составить так, как нужно собственникам. Покупка акций с целью получить дивиденды – классическая ошибка начинающих. А еще можно торговать по слухам, руководствоваться инсайдерской информацией и вместе с сообществом частных инвесторов обваливать котировки хедж-фондов. Хотите узнать об этом подробнее? Переходите по ссылке.
  3. «Рубрикатор 48: индексы фундаментального анализа». Финансовые мультипликаторы позволяют отслеживать финансовую устойчивость компании. Интересный факт: национальные и международные бухгалтерские стандарты – разные. И результат расчета индексов у них бывает разный. Еще интереснее, когда ручной расчет индекса по стандартной формуле отличается от опубликованных компанией результатов. Почему? Хитрости бухгалтерского учета.
  4. «Рубрикатор 57: финансовые рынки и все, что с ними связано». Стоит ли торговать экзотическими парами? Какие существуют методы фундаментального анализа? Как использовать настроения рынка в торговых системах? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной небольшой подборке статей по фундаментальному анализу.
  5. «Рубрикатор 76: мир инвестирования и трейдинга». Иногда достаточно нескольких слов влиятельного человека – и цена быстро уйдет вверх или вниз. Технический анализ – это умение прогнозирования на основе предыдущих тенденций. Но фундаментальные факторы могут в течение нескольких минут нарушить рыночное равновесие. А еще из подборки вы узнаете о прогнозах аналитиков SaxoBank и о том, какие направления инвестирования будут приоритетными в будущем. Нажимайте на ссылку – будет интересно!

Удачного вам инвестирования!

Рубрики: