Рубрикатор 48: индексы фундаментального анализа

·

·

2 мин.

Индексы фундаментального анализа – сводные математические показатели, характеризующие отдельный фактор. Это может быть состояние отдельной компании или отрасли, это могут быть индексы доходности или наоборот мультипликаторы, сигнализирующие о вероятности банкротства. Можно рассчитывать индексы вручную, но также есть аналитические порталы, которые периодически публикуют данную информацию. О фондовой статистике и методах индексного анализа в этом обзоре.

Индексы фундаментального анализа – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Модель Альтмана Z или как определить потенциальное банкротство компании». Инструмент определения потенциальных рисков был предложен еще в конце 1960-х годов. Применяемые в нем коэффициенты периодически пересматривались, потому индекс фундаментального анализа часто критикуется. Но практика его применения показывает, что модель работает на 2-3-летнем интервале. Иными словами, анализ финансовой отчетности позволял в 70% случаев спрогнозировать наступившее через 2-3 года банкротство.
  2. «Как зарабатывать с помощью индекса PMI». PMI – индекс деловой активности, относящийся к опережающим фундаментальным инструментам. В обзоре рассмотрены практические примеры торговли по индикатору с расшифровкой его значений.
  3. «ВВП и ВНП в фундаментальном анализе». Общий обзор, раскрывающий суть, преимущества и недостатки обоих индексов. Приведены примеры применения, преимущества и недостатки.
  4. «Индекс потребительских цен страны». Индекс рассчитывается для фиксированной группы товаров, из которых состоит потребительская корзина среднестатистического жителя страны за фиксированный период времени. Принцип расчета и интерпретация результатов – в обзоре.
  5. «Индекс МосБиржи: 9 интересных фактов об индексе». Индекс МосБиржи вполне успешно соревнуется по некоторым показателям с фондовыми индексами США. И пусть речь не о доходности, этот инструмент по-своему интересен. Если вы собираетесь инвестировать в рынок ценных бумаг России, то вам обязательно нужно прочесть эту статью.
  6. «Чем трейдеру полезен валютный индекс». Что такое валютный индекс, как он рассчитывается, Как трейдеры могут использовать этот инструмент и почему он интересен для диверсификации рисков, вы узнаете из этого обзора.
  7. «Индекс промышленного производства». Представляет собой соотношение цены созданных в отчетном периоде товаров и услуг к аналогичному показателю базового периода. Индикатор относится ко второстепенным, подтверждающим сигналы.
  8. «Как анализировать статистику Non-Farm Payrolls». Отчет о занятости в отдельных отраслях США является одним из ключевых для инвесторов, оценивающих состояние экономики страны. Он может принести прибыль 15-20 пунктов за несколько часов. Отчет NFP – своего рода индекс экономики США, который может задавать темп всему фондовому рынку.
  9. «Как зарабатывать на индексе S&P500». Индексы фондового рынка – это не только индексы фундаментального анализа. Это также и сводные фондовые инструменты, отлично подходящие для диверсификации рисков. Стратегии заработка – долгосрочное инвестирование, арбитраж, краткосрочная спекуляция.

Удачного вам инвестирования!

Рубрики:

Теги: