Рубрикатор 76: мир инвестирования и трейдинга (часть 1)

·

·

2 мин.

В мире инвестирования и трейдинга часто встречаются интересные ситуации. Например, парень после уроков раскачивает фондовый рынок и зарабатывает за пару недель около 0,5 млн долл. США (история Джонатана Лебеда). Или простой офисный сотрудник отсуживает у работодателя несколько десятков тыс. долл. США только потому, что его работа была недооценена и он от этого «морально страдал» (история Фредерика Деснара). Периодически на страницах блога FxCash мы публикуем статьи о том, что происходит в мире инвестирования, и в этом рубрикаторе подборка таких статей.

Мир инвестирования и трейдинга — лучшие статьи о Форекс блога FxCash

  1. «Сила слова Илона Маска». Криптовалютный рынок очень подвержен фундаментальным факторам. Так как большинство инвесторов слабо разбираются в сути блокчейна, они предпочитают руководствоваться мнением более авторитетных представителей. Достаточно Илону Маску сфотографироваться со своим щенком, как малоизвестные криптовалюты тут же показывают 100% роста. В чем секрет такой реакции инвесторов, читайте в обзоре.
  2. «Шокирующие предсказания»-2022 от Saxo Bank». Saxo Bank в декабре каждого года готовит прогноз на следующий год по разным секторам экономики и геополитики. Прогнозы относятся к категории шуточных и вероятность их воплощения практически нулевая. Тем не менее они иногда близки к происходящему. Каждый год мы анализируем, насколько точны были аналитики банка в прошедшем году и рассказываем о том, что ждет мир инвестирования в будущем. В каждой статье вы найдете ссылки на анализ предыдущих годов.
  3. «Космические инвестиции: как заработать на новом направлении». Консервативные стратегии  предполагают инвестирование в активы, которые десятками лет показывают стабильный рост. Например, в акции компаний, которые существуют более 100 лет и до сих пор дорожают. Но можно рискнуть, выбрав актуальное направление. Например, тренд космического туризма. Направление перспективное, если Безос, Маск и другие инвесторы продолжат его развивать. Подробнее об идее космического инвестирования читайте в обзоре.
  4. «Что такое облачный майнинг». Часть 1 и Часть 2. Зачем покупать дорогостоящую ферму, если можно арендовать часть ее мощности? С другой стороны, зачем владельцу фермы сдавать мощности в аренду, если можно майнить криптовалюту? В теории облачный майнинг выгоден обеим сторонам. На практике происходит перевод курсовых рисков от продавца к арендатору. Потому для частного инвестора облачный майнинг чаще всего убыточный. Подробнее – в обзорах.
  5. «Зеленый майнинг – насколько это реально». Вслед за охотой на криптовалютную прибыль намечается новый тренд – зеленые инвестиции. Забота об экосистеме – отчасти дань моде, отчасти необходимость. Для добычи виртуального ВТС тратится вполне реальный уголь, потому переход на зеленый майнинг – вопрос времени. Может ли это быть интересно инвестору – размышления в обзоре.
  6. «Интересные факты о жизни лучших трейдеров в мире». Джесси Ливермор, Ларри Вильямс, Эд Сейкота, Виктор Нидерхоффер – у каждого из них были взлеты и падения. Но каждый из них запомнился миру своими подходами к инвестированию. Хотите немного отдохнуть – почитайте статью на досуге.
  7. «Сколько денег инвестируют трейдеру по всему миру». Небольшое статистическое исследование, проведенное в 2021 году компанией cPattern. Интересная статистика о том, сколько, кто и как инвестирует в биржевые и внебиржевые рынки в разрезе стран.
  8. «Статистический портрет розничного инвестора в России». Еще немного статистики о том, как инвестируют трейдеры в СНГ. Сколько частного капитала и сколько капитала управляющих компаний, сколько активных трейдеров, их возрастная категория и многое другое. Рекомендуем прочесть!

Зарабатывайте на финансовых рынках и экономьте на спреде вместе с FxCash!

Рубрики: