Рубрикатор 83: подборка рубрикаторов по психологии в финансах

·

·

2 мин.

Умение управлять своими эмоциями, не поддаваться на провокации, отделять факты от попыток навязать нужное мнение – залог успеха в принятии решений. Психология в финансах – это приемы, навыки и методы, которые позволяют быть на шаг впереди конкурентов, прогнозировать котировки и действия большинства. Психология и эмоциональная устойчивость – один из ключевых инструментов профессионального трейдера, который часто полагается на скорость мышления и интуицию. В этой общей подборке ссылки на структурированные рубрикаторы, в которых рассматриваются методы управления сознанием человека.

Лучшие статьи о психологии в финансах блога FxCash

  1. «Рубрикатор 18: мошенничества и банкротства». Чтобы не попасть в ловушку мошенников, нужно знать их приемы. В этом рубрикаторе собраны статьи о самых известных мошенничествах в валютном, криптовалютном рынках, частном инвестировании. Иногда в роли мошенников выступают брокеры и регуляторы, которые не стремятся отстаивать интересы клиентов. Примеры таких ситуаций вы найдете в подборке рубрикаторов по ссылке.
  2. «Рубрикатор 31: эмоции в трейдинге». Тильт, FOMO – эмоциональные состояния, которые отвлекают сознание и мешают объективно принять решение. Если человек понимает их причину, то он может найти в себе силы устранить последствия. О том, как победить эмоции в трейдинге, какие бывают эмоциональные состояния, что такое гэмблинг, какие бывают психологические ловушки, узнайте из подборки.
  3. «Рубрикатор 51: трейдинг в коллективе». Под коллективом может подразумеваться парный трейдинг с женой/мужем или друзьями, трейдинг в управляющей компании на благо инвесторов, ПАММ-управление и т.д. В коллективе часто возникают спорные ситуации – желание «втихаря» работать не в полную силу, чувство несправедливости, ссоры в семье. Но есть у коллективного и свои преимущества, если уметь применять в финансах и взаимоотношениях поведенческую психологию.
  4. «Рубрикатор 62: нестандартные правила трейдинга». Если вы будете следовать правилам большинства, то и получите результат большинства – убыток. Многие правила созданы для того, чтобы их нарушать. И следование общим принципам имеет смысл только тогда, когда вы открываете сделки на демо-счете. В реальном рынке успеха достигает тот, кто действует нестандартно. Почему не нужно учиться трейдингу, почему анализ графиков – бестолковая трата времени, как формируются торговые сигналы (взгляд изнутри) и многое другое – читайте в подборке.

FxCash – ваша уверенность в своих силах!

Рубрики: