Рубрикатор 62: нестандартные правила трейдинга

·

·

2 мин.

Стандартные правила гласят: используйте стопы, не забывайте о риск-менеджменте, учитесь управлять своими эмоциями и т.д. Эта подборка статей не об этом. Вы вряд ли найдете в интернете информацию о том, что социальный трейдинг или торговля по сигналам – это ошибка. О том, что не нужно следить за графиками и уделять внимание мелочам, не нужно следить за аналитикой. Нестандартные правила трейдинга разрушают привычные стереотипы и заставляют посмотреть на трейдинг другими глазами.

Нестандартные правила трейдинга – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Почему не нужно учиться трейдингу». Нет, конечно же базовую теорию знать нужно. Но от того, что вы будете месяцами учить теорию, разбирать стратегии, пройдете десяток платных и бесплатных курсов, результат не улучшится. Рынок нужно уметь чувствовать. Можно учиться по ходу действия, но важно выработать свою тактику и свой подход. И это не даст никакое обучение – все приходит только с опытом.
  2. «Не смотрите на график: о психологическом самообмане трейдеров». В одном из городов был проведен эксперимент. Полиция не справлялась с преступностью, потому были введены отряды дружин. Вначале все было хорошо, но потом уровень преступности начал расти. Оказалось, что дружинники начали уделять внимание мелочам, потеряв контроль над более серьезными преступлениями. С графиками в трейдинге аналогично. Пытаясь найти в каждой свече паттерн, уделяя внимание мелочам, трейдер не замечает более общих и важных моментов.
  3. «Бесполезные советы по торговле на Форексе». Далеко не всегда имеет смысл устанавливать стопы. И далеко не всегда нужно анализировать информацию из разных источников. Классические правила трейдинга могут принести вред. Ведь зарабатывает тот, кто придумывает нестандартные решения вместо того, чтобы следовать за большинством.
  4. «Стоит ли верить торговым сигналам. История трейдера». Думаете, что торговля по сигналам и социальный трейдинг принесет прибыль? Эта история о том, как трейдеру и аналитику одна компания предложила стать поставщиком сигналов, о том, как это происходило и что получилось в итоге.
  5. «Скрытые минусы в постановке целей». Классическое правило трейдинга гласит, что нельзя работать без торговой системы. А торговая система предусматривает постановку одной или нескольких целей. Но у постановки целей есть свои побочные эффекты, о которых подробнее вы узнаете из обзора.
  6. «Нужна ли начинающему трейдеру аналитика?» Нужно ли начинающему трейдеру читать аналитические обзоры? В этом обзоре высказывается мнение – «нет». Пока у трейдера нет опыта, он не способен оценивать степень субъективности аналитики, ее актуальность и точность. Трейдер должен сам формировать собственное мнение на основе базовой информации, не перекладывая ответственность принятия решения на других.
  7. «Почему ПАММ-счета опасны для начинающих трейдеров». Кажется простым решение передать деньги профессиональному управляющем. В отличие от социального трейдинга, в ПАММ не нужно следить за своими сделками, рассчитывать процент копирования и т.д. Но для начинающих ПАММ-счета могут принести убыток. Почему, вы узнаете из этого обзора.

Избегайте стереотипов, придумывайте свои рабочие правила трейдинга, верьте в свои силы и удача обязательно вам улыбнется!

Рубрики: