Рубрикатор 51: трейдинг в коллективе

·

·

2 мин.

Чаще всего трейдеры работают в одиночку. Трейдинг – в большей степени индивидуальное занятие. У каждого свой подход, свои цели, стратегия и время работы. Трейдинг в коллективе – это работа в управляющей компании, где у каждого человека свои задачи и свой участок работы. Или работа в коллективе друзей, семьи. Ниже представлена небольшая подборка, которая поможет вам выбрать свой вариант работы на Форексе и биржевых рынках.

Трейдинг в коллективе – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Коллективный трейдинг: его виды и эффективность». Коллективный трейдинг предполагает офисную или удаленную работу в команде, перед которой поставлена единая цель. В коллективе есть возможность посоветоваться, перенять опыт у коллег, обсудить спорную ситуацию и прийти к единому мнению. Команда трейдеров способна привлечь в управление дополнительный капитал, вести круглосуточную торговлю и выйти на рынки, которые одному человеку не под силу. Подробнее о преимуществах трейдинга в коллективе читайте в этом обзоре.
  2. «Недостатки коллективного трейдинга». Ключевая проблема работы в группе – разный характер и психология каждого участника. Из-за разного опыта и знаний в коллективе возникает предвзятое отношение друг к другу. Новичкам влиться в команду сложнее всего и во многом успех команды зависит от руководителя. Другая проблема – неготовность отвечать за коллективные убытки. В команде сложно выявить самое слабое звено и каждый будет уверен, что вина не его. В обзоре рассказано о проблемах, с которыми придется столкнуться трейдеру, пришедшему в коллектив.
  3. «Эффект Рингельмана в Форексе». Проведенный в 1990-х годах эксперимент показал: если один человек выполняет 100% работы, то два человека выполнят только 93% работы. Иными словами, команда из нескольких человек работает менее эффективно, чем один человек. Причина психологическая: недовольство оценкой своей работы в сравнении с другими, лень, перекладывание ответственности на других. Проблема трейдинга в коллективе – отсутствие мотивации.
  4. «Эффект Рингельмана в группах». Хотя группа показывает худший результат в сравнении с индивидуальной работой, не все так плохо. Многое зависит от руководителя, который может мотивировать каждого участника на команды, разбить группу на подгруппы и т.д. В обзоре рассмотрены варианты снижения эффекта Рингельмана в трейдинге.
  5. «Секреты семейного трейдинга». Могут ли в семье заниматься трейдингом два человека? Почему нет? Но как в таком случае сохранить гармонию в семье? Ведь у каждого человека свое мнение и свой подход, стремление быть лучше другого – на этой почве могут возникать конфликты. Этот обзор поможет вам лучше понять природу семейных конфликтов в трейдинге и подскажет, как добиться эффекта синергии.

Зарабатывать деньги на биржевых и внебиржевых рынках своими силами? Или получить опыт в управляющей компании и только потом стать самостоятельным трейдером? Выбор за вами!

Рубрики:

Теги: