Обзор возможностей сайта MQL5.com

·

·

2 мин.

mql5.com

MetaQuotes, разработчик одной из самых популярных торговых платформ для Форекса МТ4, имеет свой сайт – MQL5.com. По своим возможностям и аналитическим инструментам его вполне можно поставить на один уровень с такими ресурсами, как Investing или TradingView. Это аналитический портал, форум, сообщество, в котором есть сотни вспомогательных инструментов. Их мы рассмотрим подробнее в этом обзоре.

MQL5.com – платформа сообщества трейдеров МТ 4 и МТ5

MQL5.com – площадка, на которой представлен ряд уникальных сервисов для пользователей МТ4 и МТ5. Он объединяет в себе форум трейдеров преимущественно СНГ (хотя сайт имеет англоязычную версию и пользователей из других стран тоже немало), платформу для социального трейдинга, сервис виртуального хостинга, магазин торговых приложений и многое другое. Социальный трейдинг не привязан к какому-либо брокеру. Трейдер регистрируется на сайте MQL5.com и в платформе МТ получает доступ к списку трейдеров.

mql

Нажмите на рисунок, чтобы его увеличить.

  • Форум. Здесь общаются люди MQL.com на любые тематики. Обмен опытом, обсуждение индикаторов, общение с разработчиками – зайдите на страницу форума и сами все увидите.
  • Маркет. Здесь можно купить приложения для МТ4 и МТ5. Они проверены, протестированы, можно попросить сопровождающую документацию. Кроме стандартных индикаторов и советников здесь можно найти системы анализа, вспомогательные устанавливаемые панели управления и т.д. Брокеры покупают лицензию на сам МТ, а докупать к нему всякие «плюшки» нужно у MetaQuotes. Вот только насколько они эффективны, если брокеры на них подписку не оформляют?
  • Сигналы.
  • Фриланс. Раздел для поиска заказчиков и исполнителей. Здесь каждый человек может предложить свои услуги по написанию, разработке, оптимизации советников, скриптов, индикаторов. У вас есть торговая система с конкретно заданными вводными параметрами? Закажите по ней написание кода советника.
  • Котировки.
  • Вебтерминал. Платформы для браузеров. Правда, все то же самое и с поддержкой можно скачать у брокера. Отчасти это даже удобнее и логичнее, так будет меньше вопросов с подтягиванием счета.
  • Календарь. Экономический календарь.
  • VPS. Услуга аренды виртуального хостинга. Вещь на случай обрыва связи между сервером брокера и платформой полезная. Но можно найти и более выгодную тарификацию.
  • Статьи. Авторские публикации о технологиях написания программ под Метатрейдер. Раздел для программистов и тех, кто увлекается написанием небольших вспомогательных скриптов или индикаторов.
  • CodeBase. Бесплатная база индикаторов, скриптов и советников, составляемая пользователями MQLcom. Исходный кот может быть открыт или закрыт – по желанию разработчика. К каждой программе добавлено поле для обсуждения. Не следует ожидать от этого раздела многого – часть инструментов «сырые», не до конца проверенные во всех ситуациях и на всех активах. Что-то дорабатывается со временем, что-то отправляется в мусор. Этот раздел для тех, кто хочет найти что-то нестандартное – идею, базовый код для доработки и т.д. Для пользователей обсуждение их продукта – своего рода хобби.
  • Документация. Здесь собрана вся информация по синтаксису языка MQL с описанием функций, возможностей и т.д. Если вы владеете кодом, умеете писать скрипты и индикаторы, но хотите получить еще больше навыков – вам сюда. Если вы о коде только слышали, не тратьте время.

Добавьте MQL5.com в закладки – он может вам пригодиться!

Рубрики:

Теги: