Управление основными функциями МТ4

·

·

3 мин.

Меню МТ4

МТ4 – это не просто набор графиков, котировок и окно установки ордера. Впрочем, многим этого достаточно. Но если вы хотите узнать о платформе больше, тогда следите за статьями блога FxCash, в котором мы знакомим вас с секретами платформы МТ4 и ее основным меню.

Рекомендуем следующие обзоры:

В этом обзоре мы уделим внимание функциям меню МТ4 «Символы», «Навигатор», «Обзор рынка» и «Окно данных».

Основные меню МТ4 для работы с графиками котировок

  1. «Символы». Работа с платформой начинается с запуска графика, который находится в «Файл/Новый График». Вы собираетесь открыть график Amazon и… В указанном меню вместо 300 обещанных торговых инструментов всего несколько валютных пар. Не торопитесь паниковать: нажимаем «Вид/Символы». В появившемся окне выбираем любой символ и жмем «Показать».

Секреты-МТ4-1

После этого выбранный символ появится по первоначальному пути.

Окно на графике не размещается и вызывается из меню или панели управления.

  1. «Окно данных». Это меню МТ4 есть на панели управления. Вызвать его можно комбинацией клавиш Ctrl+D или «Вид/Окно данных».

Секреты-МТ4-2

В этом окне отображаются данные по каждой свече, на которую наведен курсор, включая объемы рынка. Хотя кажется, что это окно занимает на графике лишнее место, оно может быстро помочь решить некоторые вопросы. Например: доходность в пунктах свечи, уровень открытия/закрытия, High/Low.

Окно удобно тогда, когда нужно быстро посмотреть длину свечи и волатильность на одном или нескольких таймфреймах. Или оценить уровни сопротивления и поддержки на отдельную дату. Если окно не нужно – закройте его, оставив больше места графику.

  1. «Обзор рынка». Это окно также можно вызвать из панели инструментов или комбинацией клавиш Ctrl + M. В нем отображаются котировки одновременно нескольких символов и текущий спред.

Секреты-МТ4-3

Здесь можно:

  • Посмотреть спецификацию по каждому контракту. Щелкните на символе правой кнопкой мыши и выберите соответствующий пункт.
  • Вывести нужный символ по поиску (еще один вариант добавления нужного символа).
  • Вызвать окно котировок. Щелкните по окну обзора рынка правой кнопкой мыши и выберите в самом низу соответствующую функцию. Из окна котировок можно вызывать окно установки ордера.

Секреты-МТ4-4

Меню МТ4 «Обзор рынка» полезно тем, что здесь виден спред по нескольким котировкам одновременно и можно посмотреть спецификацию. Другие функции продублированы на панели инструментом или меню. Потому окно можно периодически закрывать, чтобы больше места оставалось графику.

  1. «Навигатор». Это окно меню МТ4 желательно держать открытым постоянно. Через него можно быстро перейти на другой счет, запустить индикатор, советник. С помощью этого меню можно накладывать индикаторы друг на друга в одном окне. Также здесь есть вкладка «Избранное» — сюда можно добавить наиболее часто используемые объекты и инструменты. На отдельные приложения Навигатора можно добавить горячие клавиши быстрого вызова.

Все эти меню вспомогательные и используются скорее для быстрого доступа к отдельным функциям меню МТ4. Все они продублированы в панели управления.

Рубрики:

Теги: