Криптовалюты на Форекс и рибейт. Как заработать на новых счетах

·

·

3 мин.

Криптовалюты в 2021 году стали самым прибыльным активом, в десятки раз обогнав прежний поставленный по капитализации рекорд 2017 года. По итогам 2022 года криптовалюты циклично ушли на ценовое дно с перспективой нового пампа. Средняя волатильность криптовалютного рынка в день составляет 2-5%, некоторые активы могут за день проходить более 10% в ту или иную сторону. Такие колебания цен позволяли удвоить депозит в течение нескольких недель, что невозможно в торговле валютными парами или активами товарно-сырьевых рынков.

Несколько примеров альткоинов и токенов, которые показывали существенные прорывы:

  • Мем-токены. Dogecoin, ShibaInu  — эти монеты показывали рост более 100% за несколько дней на твитах Илона Маска.
  • Токены сектора метавселенных. После ребрендинга Facebook их стоимость поднималась более чем в 10 раз.
  • Платформы сектора DAO. Прирост некоторых монет ТОП-100 в 2021-2022 годах составлял более 1000% за 1 месяц.

За каждым сильным ростом следовал сильный откат – возможность заработать на движении в обе стороны. Криптовалюты на Форекс и как на них заработать – в этом обзоре.

Как заработать на криптовалютах и сэкономить на спреде

  1. Фьючерсы на ВТС.

Этот инструмент появился на крупнейших биржах США СМЕ и СВОЕ. Преимущество этого инструмента в том, что он официально легален и одобрен регулятором SEC. К минусам стоит отнести тот факт, что трейдерам СНГ пробиться на рынок США сложно — дорого и нужны посредники. Начальный капитал исчисляется тысячами дол. США. Зато трейдер становится реальным собственником ценной бумаги, а не виртуальных монет.

2. Криптовалютные биржи.

Один из наиболее распространенных способов покупки монет. Биржи работают с десятками электронных кошельков, а некоторые поддерживают ввод, вывод и конвертацию на банковские карты. У бирж есть много недостатков:

  • Нет возможности зарабатывать на падении котировок. Заработок на биржах сводится к тому, что трейдер покупает монету на минимуме, продает на максимуме. Короткие позиции предусмотрены только на считанных площадках и только за счет других трейдеров.
  • Частые взломы. Биржи не регулируются и в случае взлома апеллировать трейдеру не к кому. Причем нет гарантии, что и сами биржи не имеют к взломам отношение. Нет ни одного другого инвестиционного сектора, который нес бы такие потери из-за проблем с безопасностью.
  • Сложности с верификацией. Биржи оказались не готовы к наплыву трейдеров и были вынуждены ужесточить условия идентификации.

К плюсам бирж стоит отнести возможности для диверсификации рисков на сотнях криптовалют и возможности заработка на пампах, а также стейкинг, аукционы, заработок на займах в DeFi.

У бирж минимальные комиссии, но высокие риски. В ноябре 2022 года 4-я по размеру капитала биржа и 1-я по оборотам фьючерсов биржа FTX стала банкротом. Причина – вывод собственником клиентских денег в сумме более 4 млрд USD в капитал связанной структуры Alameda Research. Между обнаружением факта вывода денег до банкротства прошло менее 5 дней.

3. Кошельки. Предназначены для тех, кто зарабатывает на долгосрочном инвестировании. Практически безопасный способ заработка: кошельки скачиваются на локальный компьютер и монета после покупки на бирже хранится изолированно от сети. Их недостатки: поддерживают далеко не все монеты, не позволяют заработать на падении цены, низкая скорость транзакций.

4. Форекс. Идеальный вариант для внутридневной торговли. Преимуществ торговли криптовалютами на Форекс несколько:

  • Можно зарабатывать на коротких позициях.
  • Можно зарабатывать параллельно на нескольких инструментах других секторов.
  • Нет взломов.
  • Есть услуга рибейта.

Воспользовавшись популярностью криптовалют, многие брокеры добавили этот инструмент в свой арсенал. Преимущества торговли криптовалютой на Форексе:

  • Надежность. Информация о взломах бирж и стартапов появляется каждый квартал. Аккаунты брокеров надежно защищены.
  • Регуляция. Криптовалютные биржи нерегулируемые или частично регулируемые, что оставляет вероятность злоупотребления биржами своего положения. Брокеры находятся под регуляцией, что исключает вероятность мошенничества. При условии, что регулятор класса FCA (Великобритания), BaFin (Германия).
  • Отсутствие торговых ограничений. Биржи не позволяют зарабатывать на коротких позициях. Брокер предоставляет возможность кредитного плеча и не ставит ограничений на использование торговых советников и стратегий (хеджирование, скальпинг).

У брокеров один недостаток — к относительно большому спреду добавляются свопы, которые делают невыгодной долгосрочную торговлю. Единственным решением этой проблемы может быть рибейт.

Рибейтэто частичная компенсация всех торговых издержек, включая спред и своп. Рибейт-сервисы выступают в схеме возврата спреда посредниками. Брокеры готовы делиться частью своей прибыли за привлечение новых клиентов, потому в этой схеме выигрывают все, включая и трейдеров, несущих меньшие затраты в сравнении с торговлей без рибейта.

Чтобы получить компенсацию спреда на торговле криптовалютами на Форекс, выполняем следующие действия:

  • Находим рибейт-сервис с наиболее выгодными условиями компенсации и наибольшим количеством брокеров.
  • Регистрируемся и по партнерской ссылке переходим на сайт брокера, работающего с криптовалютами, открываем торговый счет.
  • Указываем торговый счет в личном кабинете рибейт-сервиса. Начинаем зарабатывать.

Еще не выбрали рибейт-сервис? Тогда заходите на сайт FxCash, где для вас подготовлены самые лучшие предложения от более чем 50-ти брокеров. FxCash — это рибейт-сервис, который за более чем 12-летний опыт работы заработал репутацию надежного, ответственного партнера. Для удобства анализа торговых условий на сайте FxCash вы найдете калькулятор рибейта и фильтры, которые помогут быстро найти подходящего брокера.

FxCash — сервис, который выбирают профессионалы!

Теги: