Рубрикатор 30: стратегии во флете

·

·

< 1 мин.

Флет – состояние рынка, при котором цена движется горизонтально в явно просматриваемом диапазоне. Другие названия флета – боковик, горизонтальное движение. Диапазон может быть любым: при сильной волатильности ширина диапазона может позволять эффективно открывать сделки с учетом спреда. Чаще всего причиной флета является неопределенность рынка – у большинства нет единого мнения относительно дальнейшего движения цены. Потому на рынке наблюдается затишье: объемы сделок незначительные, силы «быков» и «медведей» приблизительно равны. Флет может появляться перед выходом фундаментальных новостей, перед выходными или после затяжного трендового движения. Стратегии во флете: скальпинг в обе стороны, открытие сделок в момент пробоя ценой флетового диапазона.

Флет и стратегии во флете – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Что такое флет и как на нем зарабатывать». Что такое флет, причины формирования, варианты заработка во флете. Статья носит общий обзорный характер без конкретизации стратегий. Скальпинг, торговля на пробой диапазона, изменение таймфреймов, торговля по стакану цен.
  2. «Как использовать консолидацию в своих целях». Консолидация – временное состояние рынка, когда цена из флета переходит в узкий ценовой диапазон. Чаще всего цена продолжает трендовое движение, но возможен разворот. Какие бывают виды консолидации и как на ней заработать – в этом обзоре.
  3. «Индикатор EFX Market Status — торговля на выходе из флета». Вариант индикатора с закрытым алгоритмом, который сигнализирует о выходе из флета с последующим началом тренда. Представляет собой многоцветную гистограмму под ценовым графиком. Немного запаздывает, потому предпочтителен на интервалах от Н1. Рекомендуется для применения вместе с подтверждающими индикаторами и паттернами.
  4. «Индикатор FlatTrend». Еще один индикатор в виде гистограммы, фильтрующий восходящий и нисходящий тренды с флетом. Интересный индикатор для трендовых стратегий, рассчитанных на поиск моментов пробоя границ диапазона.

Блог FxCash – это несколько десятков стратегий во флете, трендовых торговых систем и индикаторов, десятки обзоров на тему психологии трейдинга, риск-менеджмента и просто интересных статей о трейдерах, их жизни и увлечениях. Уверены, вы найдете на страницах нашего блога много интересных статей!

Рубрики:

Теги: