Рубрикатор 69: внутридневные стратегии

·

·

2 мин.

Внутридневные стратегии – торговые системы, сделки которых закрываются в течение торгового дня без переноса на следующий день с оплатой свопа. По одному активу может открываться 1-3 сделки, которые держатся в рынке несколько часов. Доходность зависит от волатильности рынка, среднюю волатильность можно посмотреть в калькуляторе. В среднем в день трейдер может заработать 30-50 пунктов в 4-хзначных котировках. Используемые инструменты – таймфреймовый анализ, паттерны, индикаторы. Реже – фундаментальный анализ. Новости используются в импульсных торговых системах с удержанием сделки в рынке до 2-3 часов.

Внутридневные стратегии – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Внутридневная торговля на Форексе: за и против». Ее преимущество – экономия на свопе и видимый результат уже через несколько часов при отсутствии ценового шума. Но сделка в рынке подталкивает трейдера постоянно следить за графиком и волноваться при каждом развороте. Другая проблема – момент входа. Тренды легче ловить на долгосрочных интервалах, поздний вход означает риск поймать разворот тренда. Подходит ли вам такой стиль торговли – решать вам.
  2. «Что такое парный трейдинг». Вид арбитражной стратегии, которая позволяет снизить вероятность отрицательного результата за счет использования двух валютных пар со взаимной корреляцией и закрытием обеих сделок в момент схождения цены.
  3. «Стратегии торговли по коррекционным уровням Фибоначчи». Уровни коррекции Фибоначчии работают! Но работают по причине обратного эффекта. Теория говорит о том, что на этих уровнях цена разворачивается чаще всего. Потому именно на этих отметках большинство трейдеров размещают отложенные ордера, тем самым формируя причину, по которым эти уровни действительно оказываются ключевыми. В обзоре рассмотрены практические примеры внутридневных стратегий с использованием уровней Фибо. Рекомендуем этот обзор как пример применения одного из лучших базовых индикаторов МТ4.
  4. «Динамическая стратегия для любящих Форекс». Стратегия построена на комбинированном индикаторе, применяемом на часовом интервале. Частично используется и графический анализ, определяющий характер свечей, свечные формации и их размер. Стратегия базовая – на ее основе можно строить отдельную торговую систему, которая после оптимизации в тестере позволит получать около 80% успешных сигналов.
  5. «Стратегия Полосы Боллинджера и MACD». Канальный индикатор ВВ считается несовершенным, хотя и построен на средних скользящих с медианным уровнем цены. Но он расширяется вслед за ценовым движением, потому часто сбивает начинающих с толку. Данная стратегия – тренажер для демо-счета, цель которого – научиться работать с индикатором. MACD – подтверждающий осциллятор. При наработке навыков стратегию можно превратить в рабочую.
  6. «Стратегия для тех, кто не хочет вникать, а хочет зарабатывать». Еще одно сочетание Price Action и комбинированного индикатора, визуализированного в виде гистограммы. Интервал – М30, цель – 20 пунктов с последующей установкой трейлинга. Сигналы редкие, но идея вполне рабочая, так как учитывает психологию большинства.

Еще больше примеров стратегий и торговых систем для любых торговых стилей и временных интервалов вы найдете в разделе «Торговые стратегии».

Рубрики: