Рубрикатор 70: долгосрочные стратегии

·

·

2 мин.

Долгосрочные стратегии – стратегии, рассчитанные на удержание сделки на несколько дней, иногда – недель. Еще их называют позиционным трейдингом. Удержание на месяц и более – это инвестирование, хотя четкой границы у этих определений нет. Долгосрочные торговые системы строятся на дневных таймфреймах, для анализа используется недельный и месячный интервалы. Принцип стратегий – поиск сильного тренда, который бы мог принести 200-250 пунктов и более. На фондовых активах, которые не имеют потолка роста, строятся более длинные системы. На валютных парах с характерным диапазоном движения строятся системы с удержанием сделок в рынке до 5 дней. Позиции стараются закрывать до выходных, чтобы избежать начисления тройного свопа.

Долгосрочные стратегии – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Позиционная торговля: за и против». В обзоре рассмотрена суть позиционной торговли, техника открытия сделок, отличия от других торговых систем. Уделено внимание использованию кредитного плеча, просадкам и другим моментам. Статья будет интересна тем, кто пока только знакомится с долгосрочной торговлей и ее инструментами.
  2. «Долгосрочные стратегии: за и против». Еще один взгляд на преимущества и недостатки долгосрочных стратегий. Акцент сделан на эмоциональную составляющую – трейдер увидит результат только через длительное время, за которое много раз возникает соблазн закрыть сделку досрочно.
  3. «Долгосрочная стратегия торговли без индикаторов». Стратегия построена на том, что ближе к выходным торговля затухает – в пятницу во второй половине дня по многим активам наблюдается флет. Анализ проводится по недельному графику, на основе которого выставляются отложенные ордера. Стратегия относится к системам с высоким риском.
  4. «Долгосрочная стратегия по индикатору DRP2». Идея индикатора взята из книги Томаса Демарка, который является автором и других индикаторов, описанных в блоге FxCash. Индикатор почти не имеет настроек и работает с отложенными ордерами. Стратегия относится к высокорисковым из-за неточности сигналов. Но вы можете построить на ее основе полноценную торговую систему.
  5. «Стратегия для дневных графиков 7Days». Цель – поймать на дневном графике движение в 3-5 свечей. Несмотря на относительно большое количество ложных сигналов, прибыльные сделки в несколько раз перекрывают убыток. Секрет стратегии – короткие стопы, контроль новостей и отсутствие страха досрочного закрытия позиции.
  6. «Черепахи и черепаховый суп». Часть 1 и Часть 2. У создания этой торговой системы интересная история, которая началась еще в 1970-х годах. В обзорах нет подробных рекомендаций, но находящаяся в стратегии база может быть использована для построения торговой системы.
  7. «Позиционные ловушки для начинающих трейдеров». Небольшой обзор о том, какие ловушки маркетмейкеров существуют и как их обойти, ошибки торговли по уровням и т.д. Информация в статье относится ко всем видам торговых систем, но она будет полезна и тем, кто собирается работать на дневных интервалах.

Не торопитесь открывать сделки по пошаговым рекомендациям к стратегиям из интернета – вы получите убыток в большинстве случаев. В блоге FxCash мы публикуем примеры базовых стратегий, которые нуждаются в тестировании, подбору настроек под текущую рыночную ситуацию и ваши цели. Но зачем придумывать что-то свое, когда уже есть готовая и проверенная на истории база.

Рубрики: