Рубрикатор 41: истории трейдеров-миллиардеров

·

·

2 мин.

В мире не так много миллиардеров, которые построили свой бизнес с нуля. Кто-то начинал с самого низа, кому-то досталось наследство. Кто-то смог добиться результатов, а кто-то все потерял и окончил жизнь самоубийством. Истории трейдеров-миллиардеров – это урок для последователей, это опыт, из которого нужно взять только лучшее. И с которым нужно хотя бы познакомиться.

Истории трейдеров-миллиардеров – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Три миллиардера-инвестора, которые начинали свою жизнь в нищете». Их жизнь начиналась с полного безденежья, которое и подтолкнуло их стать лучшими из лучших. Кто-то выбрал путь трейдинга, кто-то долгосрочного инвестирования, но их объединяет одно – желание достичь успеха.
  2. «Самые успешные трейдеры мира». Небольшой рейтинг трейдеров, которые не только смогли добиться успеха в трейдинге, но и сделали вклад в создание теоретической базы. Они – авторы теории фундаментального анализа, разработчики индикаторов технического анализа, авторы стратегий, используемых в качестве базы и сегодня.
  3. «Самые успешные сделки трейдеров мира». Пока инвестиционные фонды банкротились на фоне кризиса 2008 года, Джон Полсон зарабатывал деньги. Он один из немногих увидел пирамиду неплатежей по ипотечным кредитам и смог спрогнозировать кризис. О других историях трейдеров-миллиардеров читайте в обзоре.
  4. «Семь самых бедных миллиардеров мира». Формулировка условная, речь скорее об образе жизни. Вы бы могли себе представить миллиардера с кнопочным телефоном, в растянутом свитере, ездящим в метро? В России – вряд ли.
  5. «Джонат Лебед: как заработать полмиллиона после уроков». Его схема классическая: большими объемами сделок раскачиваются «мусорные акции», которые продаются на пике. Лебед считается самым юным мошенником, которому удалось провернуть подобную схему в относительно небольших масштабах. Тем не менее, он все-таки обратил на себя внимание SEC.
  6. «Как слепой человек стал профессиональным трейдером». Нет ничего невозможного, если сильно захотеть. Это доказал на своем примере Вишал Агравал, потерявший зрение в 20 лет. С момента постановки диагноза у него было 4 года, которых оказалось достаточно, чтобы освоить профессию трейдера. И его пример не единственный.
  7. «Интересные факты о трейдинге и трейдерах». Часть 1 и Часть 2. Немного интересной статистики из мира трейдинга: сколько заработали обезьяны, как ошиблись трейдеры на инсайде, сколько новичков остаются в трейдинге и т.д.
  8. «Города, в которых живет больше всего миллиардеров». Деловые финансовые центры привлекают многих. Большинство бизнес-империй находятся в Сеуле, Шанхае, Лондоне. Почему миллиардеры выбирают эти города, читайте в обзоре.

Хотите прочесть еще больше историй трейдеров-миллиардеров? Тогда следите за новыми статьями блога FxCash. Мы стараемся, чтобы вам было интересно!

Рубрики:

Теги: