Рубрикатор 58: стратегии со стрелочными индикаторами

·

·

2 мин.

Сложность определения точки входа в рынок в том, чтобы точно интерпретировать сигнал индикатора. Наиболее частые ошибки: принимать желаемое за действительное и ждать. В первом случае трейдер принимает за сигнал то, что им не является. Во втором – теряет момент и поздно открывает сделку, на тренде из 4-6 свечей пропуск 2-х свечей – уже ошибка. В качестве помощи трейдерам были разработаны стратегии со стрелочными индикаторами.

Стрелочные индикаторы – индикаторы, которые при совпадении заложенных в коде условий рисуют на графике точку, стрелку – отмечают свечу, на которой условия выполнены.

Два момента:

  • Отмеченная стрелочником свеча – сигнальная. Чаще всего сделку открывают на следующей свече (но не всегда).
  • Стрелочник только подсказывает факт появления сигнала. Это не означает, что он точный. Потому сигналы стрелочников обязательно подтверждаются другими инструментами.
  • Нужны стрелочники без перерисовки – стрелки не должны исчезать. Этот момент проверяется в тестере.

В обзоре вы найдете ссылки на стратегии со стрелочными индикаторами, в которых разобраны условия открытия сделок и подбор параметров настройки.

Стратегии со стрелочными индикаторами – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Простая стратегия для начинающих». Стратегия только на первый взгляд может показаться сложной – график перенасыщен информацией индикаторов. Когда вы откроете несколько сделок, эта стратегия со стрелочными индикаторами вам сразу станет понятной. Комбинация индикаторов дает точные сигналы, хотя и редкие. Хороший тренажер для начинающих.
  2. «Стратегия следования за трендом по индикатору Ribbon». Стрелочный индикатор Ribbon дает основные сигналы, которые подтверждаются дополнительными модифицированными инструментами – разновидность МА, упрощенная версия RSI. Плюсы: понятная комбинация сигналов. Минусы – громоздкость, эффективность сигналов – около 60-70%, потому рекомендуется дневной таймфрейм для получения сопоставимого с альтернативным дохода.
  3. «Индикатор Phoenix – стрелочник на основе моментума цены и каналов». Авторский индикатор появился в 2018 году. Это удачное сочетание канального индикатора Полосы Боллинджера и Моментума с подтверждающими сигнал средними скользящими. Убыточные сделки – 25-30%, рекомендуемый интервал – Н1. Трендовый индикатор, позволяющий взять движение длиной 5-8 свечей. Хорошо сочетается с Price Action, подходит для начинающих трейдеров.
  4. «Простая стратегия Sidus-2». Еще один краткий обзор стратегии для начинающих. Простая интерпретация – открытие сделки на следующей свече после сигнала. Стратегию можно дополнить подтверждающими осцилляторами.
  5. «CCI, Stochastic и Хейкен Аши: стратегия по комбинированным индикаторам». Стратегия построена на двух комбинированных индикаторах – модифицированных свечах Хейкен Аши и комбинации стохастика с индексом товарного канала. Классический набор инструментов – трендовый индикатор и осциллятор. Понятные, точные сигналы, подходит начинающим.
  6. «Стратегия по точечным сигналам». Индикатор Dots разработан в 2006 году. Его назначение – торговля на коротких интервалах М15-М30. Стратегия со стрелочным индикатором позволяет брать небольшую прибыль 2-3 свечи во внутридневной торговле.
  7. «Стратегия по «Нитям стохастиков»». Теория стохастических линий Спуда появилась в 2007 году. Она в чем-то повторяет теорию сплетения скользящих. Под график добавляется 9 стохастиков с разными периодами в одно окно. Их схождение в одной точке говорит о начале тренда, который подтверждается стрелочником и дополнительным осциллятором. Стратегия будет интересна тем, кто любит экспериментировать с нестандартными инструментами.
  8. «Стратегия торговли Светофор». Здесь в роли стрелочника выступает осциллятор, который рисует под ценовым графиком три горизонтальных ряда точек. Как только в вертикальном ряду появляется совпадение одного цвета – сигнал.
  9. «Редкий индикатор Форекса». Labtrend – трендовый индикатор с относительно неплохой результативностью. Стратегия является базой, нуждающейся в доработке.

Следите за обновлениями в разделе «Стратегии» блога FxCash!

Рубрики:

Теги: