Рубрикатор 60: лучшие статьи для начинающих трейдеров (часть 1)

·

·

2 мин.

С чего начать знакомство с трейдингом? Один из самых первых и самых частых вопросов, с которыми встречаются те, кто решил попробовать свои силы в торговле финансовыми активами. В интернете тысячи статей для начинающих трейдеров, в которых можно найти буквально все от терминологии и азов работы с платформой до правил построения торговых систем. Мы также не отстаем в этом направлении. И для постоянных читателей блога FxCash и наших гостей мы подготовили подборку обучающих статей на тему трейдинга.

Лучшие статьи блога FxCash для начинающих трейдеров

  1. «Есть ли шанс вернуть деньги от брокера. Две истории с разным концом». Если вы решили, что наличие лицензии – это при выборе брокера весомый аргумент, вы ошибаетесь. Даже при наличии лицензии брокер может найти десятки причин для отказа в возврате депозита. Попытки жаловаться регулятору бесполезны – он попросту игнорирует жалобы. Попытки чарджбека тоже не всегда заканчиваются успехом. Как и обращение в суд. Но все же есть примеры, когда деньги удается вернуть. В этом обзоре вы познакомитесь с двумя ситуациями, каждая из которых имеет разный итог.
  2. «Активы будущего. 6 активов, которые могут вырасти на метавселенных». Чтобы зарабатывать деньги, необязательно заниматься активным трейдингом. Достаточно найти перспективный актив и дождаться его фундаментального роста. Криптовалюты в этом смысле наиболее перспективный актив. Валютные рынки движутся в узком диапазоне, фондовый рынок – управляемый и потому взрывного роста от него ждать не стоит. Криптовалюты могут дать прирост 100% и более за несколько дней. Пример – монеты игровых вселенных, которые активно используют модель NFT. Подробнее о них читайте в обзоре.
  3. «Центр раскрытия корпоративной информации в фундаментальном анализе». А вы знали о том, что существует такой сайт, на котором можно найти много интересной информации по фондовому рынку России? Данные об эмитентах, рассчитанные финансовые мультипликаторы и многое другое. В обзоре вы познакомитесь с общей структурой сайта и тем, что можно найти на его страницах. Рекомендуем тем, кто интересуется российским фондовым рынком.
  4. «Служба поддержки брокера: что нужно знать новичку». Вы считаете, что Служба поддержки брокера с радостью ответит на любые ваши вопросы и всегда будет на вашей стороне? Увы, брокеры часто используют ее в качестве манипулирующего инструмента. Вам кажется, что ответы предельно четкие и ясные, но точно ли поддержка говорит вам полностью все? Или только то, что вам нужно услышать? О подводных камнях общения с брокерской поддержкой читайте в обзоре.
  5. «Лучшие моменты для закрытия сделок». Уверены, у многих возникало желание на хорошем движении закрыть сделку как можно позже. Или наоборот не закрывать ее до последнего, в надежде, что убыточная сделка все-таки вернется хотя бы на уровень безубытка. Оба варианта приводят к плачевным последствиям. Потому рекомендуем вам познакомиться со статьей, в которой рассказываются методы определения оптимального уровня закрытия сделки.
  6. «Распространенные ошибки в привлечении рефералов». Если вы решили попробовать свои силы в привлечении рефералов, то не торопитесь сразу бросаться в бой. Построение партнерской сети занимает время. Иначе вы рискуете получить бан как от профильных форумов/сайтов/каналов/социальных сетей, так и от Google. Какие чаще всего допускают ошибки начинающие партнеры и как все-таки выстроить партнерскую систему, вы узнаете из обзора.
  7. «Как распознать фальшивые новости». Если вы собрались строить торговые системы на фундаментальном анализе, то будьте готовы к ловушкам, которые вам подстроят маркетмейкеры. Даже статистическими данными можно манипулировать, предоставляя только одну сторону реально существующей ситуации. Раскачка рынка новостями выгодна тем, кто знает будущее движение рынка и готов использовать его в свою пользу. Доверчивые инвесторы соответственно оказываются на противоположной чаше весом и теряют деньги.
  8. «Секреты семейного трейдинга». Иногда бывает так, что в семье есть два человека, увлекающиеся трейдингом. И тогда между ними может возникнуть дух соревнования. Или наоборот постоянные споры, готовые перерасти в большую проблему. Как сохранить в семье гармонию и достигнуть эффекта синергии, вы узнаете из этого обзора.

Следите за новыми публикациями блога FxCash!

Рубрики:

Теги: