Рубрикатор 63: индикаторные полезности

·

·

2 мин.

В этом блоке мы подобрали несколько интересных статей, которые могут помочь тем, кто ищет и тестирует интересные авторские индикаторы. Настроения рынков, преимущества перерисовки, инструкция по определению эффективности индикатора и многое другое. Индикаторные полезности, которые особенно интересны будут начинающим трейдерам.

Индикаторные полезности – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Как определить настроение рынков». Настроение рынков – это мнение большинства. Оно может быть представлено количеством трейдеров или торговыми объемами. Недостаток первого варианта – мнение большинства может быть сформировано с помощью СМИ и маркетинговых приемов (управление толпой). Недостаток второго варианта – это скорее не мнение большинства, а решение маркетмейкера продавить цену в краткосрочном периоде в нужную сторону. Но в любом случае эту информацию можно использовать в свою пользу. Определить настроение рынка можно с помощью брокерских индикаторов, информации аналитических порталов, индексов.
  2. «Индикатор Chande Kroll Stop – инструмент для установки стопов». Большинство индикаторов – трендовые, скальпинговые, канальные. Все они дают сигналы на вход. Этот индикатор особенный – он дает сигналы на выход. Или точнее, показывает уровни, на которых имеет смысл установить стоп-лосс. Его формула привязана к ATR.
  3. «Запаздывающие и опережающие индикаторы: преимущества и недостатки». Выбор индикаторов – индивидуальное решение. Но от комбинации индикаторов зависит результативность торговой системы. Запаздывающие индикаторы дают поздние сигналы, когда открывать сделку не имеет смысла. Опережающие дают много ложных сигналов. Подробнее о преимуществах и недостатках таких индикаторов вы узнаете из обзора.
  4. «Всегда ли плохо, если перерисовываются индикаторы». Причина перерисовки индикаторов – их формула. Изменение первого и последнего периодов приводят к тому, что значение индикатора становится иным и на графике это отображается как перерисовка. В некоторых случаях причина может быть на стороне брокера. Часто говорят, что хороший индикатор – это индикатор без перерисовки. Но так ли это всегда? Вы узнаете из обзора.
  5. «Индикаторы уровней для МТ4». Несколько интересных индикаторов, которые строят нестандартные уровни сопротивления и поддержки, которые не видны трейдерам визуально. Расчет основан на коэффициентах Фибоначчи, дневных экстремумах. Если индикаторные уровни совпадут с графическим анализом, их можно считать сильными.
  6. «Как быстро определить бесполезность индикатора». Авторских индикаторов сотни. Но часть из них – это переделанные, чуть доработанные базовые инструменты, которые выдаются авторами за свои в коммерческих целях. Как быстро определить неэффективность индикатора, вы узнаете из этого обзора.
  7. «Индикатор для борьбы с ценовым шумом». Вариант канального индикатора на основе средних скользящих для малых таймфреймов.

Заинтересовали индикаторные полезности? Тогда заходите в рубрику «Индикаторы», где вы найдете самые разнообразные инструменты для любого типа торговых систем.

Рубрики: