Рубрикатор 78: алгоритмы трейдинга

·

·

2 мин.

Алгоритмы трейдинга – это модели составления торговых систем с использованием различных инструментов. Они предполагают использование сопутствующих инструментов в дополнение к техническому и фундаментальному анализу – объемы и ликвидность, волатильность, функциональные возможности торговой платформы и т.д. В этом обзоре собраны ссылки на статьи, в которых рассматриваются подобные инструменты.

Алгоритмы трейдинга — лучшие статьи о Форекс блога FxCash

  1. «Реверсирование как альтернатива Мартингейлу». Мартингейл относится к высокорисковым инструментам, но с его помощью можно разогнать депозит. Реверсирование – вариант Мартингейла, предусматривающий несколько иной алгоритм трейдинга на основе математической статистики. В обзоре рассмотрены пошаговые действия открытия сделок и предложены идеи, на основе которых можно разработать советник.
  2. «Гридеры и сетка отложенных ордеров». Цена может двигаться внутри коридора, не доходя или переходя за его границы. Пробой границ может означать инерцию с возвратом в канал или сильный тренд. И если правильно расставить сетку ордеров, можно фильтровать инерцию и открывать сделки на новом тренде. Сетка ордеров может быть статическая – с фиксированным расстоянием между ордерами. И динамическая. Чем они отличаются и как выставлять ордера, читайте в обзоре.
  3. «Методы сопровождения сделок на Форексе». Под сопровождением подразумевается корректировка отложенных ордеров, включая стопы и трейлинг, с целью минимизации рисков и оптимизации прибыли. Для точной постановки целей можно комбинировать трейлинг со скользящими,
  4. «Искусство локирования: как правильно выходить из замка». Часть 1 и Часть 2. Локирование – открытие сделки в разные стороны. В таком случае трейдер ничего не теряет – одна сделка идет в прибыль, вторая – в убыток. Кроме спреда. Локирование помогает спасти депозит в случае сильной просадки. И вопрос в том, в какой момент выходить из замка. Выходить полностью или частично. Ответы на эти вопросы и три примера выхода из рынка вы получите из обзоров.
  5. «Как защитить себя от алгоритмов маркетмейкеров». Маркетмейкеры понимают, где скапливаются стопы. Они видят действия большинства. И большим капиталом на коротких таймфремах цепляют стопы. Чтобы создать для «толпы» видимость тренда, маркетмейкеры могут использовать несколько методов манипуляции – создавать «фейковые» новости, рисовать «двойную вершину», создавать видимость краткосрочного тренда и т.д. Узнайте, как защититься от манипуляций маркетмейкеров.
  6. «Как распознать фальшивые новости». В продолжение обзора о маркетмейкерах и их алгоритмах трейдинга. Новость – это свершившийся факт, который можно подать с разных сторон и тем самым направить большинство в нужном направлении. Есть откровенно «фейковые» новости, есть новости, поданные в виде субъективного аналитического мнения. Главное – убедительность. Есть ли смысл верить всему, что пишут в интернете?
  7. «Что такое ликвидность валюты, отличия от волатильности». И ликвидность, и волатильность – инструменты, на основе которых разрабатываются торговые системы. На высоколиквидном рынке узкий спред, на волатильном – хороший потенциальный заработок. Факторы, влияющие на ликвидность валют и валютных пар, разобраны в обзоре.
  8. «Гэп и его разновидности». Гэп – ценовой разрыв, образующийся в момент открытия торговли. Есть несколько гэпов – на разрыв, на отрыв, на излет. Как они выглядят и как их использовать в трейдинге – в обзоре. Также фондовым трейдерам рекомендуем статью о дивидендном гэпе.

FxCash – о трейдинге простым языком!

Рубрики:

Теги: