Рубрикатор 81: подборка рубрикаторов о рисках на Форекс

·

·

2 мин.

Без торговой системы и алгоритма действий активный трейдинг обречен на провал. В трейдинге нет места непродуманным действиям, эмоциям и хаосу. Алгоритм также предусматривает и оценку потенциальных рисков. Какова вероятность наступления того или иного события? Какие действия будут выполнены в случае наступления? Какой худший сценарий возможен и как минимизировать его последствия? Риски на Форексе должны быть спрогнозированы и по возможности сведены к минимуму.

Лучшие статьи об оптимизации рисков на Форекс блога FxCash

  1. «Рубрикатор 9: лицензии регуляторов». Практика показывает, что при возникновении проблем с брокером обращение к регуляторам почти не имеет смысла. В лучшем случае будет отписка и «перевод стрелок» на омбудсмена. Но есть регуляторы, чья лицензия действительно имеет вес – SEC или FCA. Предварительное изучение сайтов регуляторов может предостеречь от работы с тем или иным брокером. Потому этот рубрикатор со списком основных регуляторов и их обзорами обязателен каждому начинающему трейдеру.
  2. «Рубрикатор 24: риск-менеджмент в трейдинге». Риск-менеджмент – первое, с чего начинается знакомство с трейдингом. Это правила, которые помогут сохранить депозит, оптимизировать соотношение риска и потенциальной прибыли/убытка. Из подборки статей вы узнаете, как рассчитывать объем сделки с учетом длины стопа и суммы залога, как управлять небольшими сделками, как минимизировать торговые риски и многое другое.
  3. «Рубрикатор 59: тестирование в трейдинге». Любая торговая система изначально оттачивается на демо-счете и прогоняется на периоде 1-5 лет в тестере стратегий. Но результаты реального трейдинга могут отличаться от статистики тестирования. В этом случае можно изменить метод тестирования или воспользоваться оптимизацией. Для разработки торговых систем и их оптимизации есть самостоятельные программы и приложения для МТ4/МТ5. В этом рубрикаторе вы найдете много интересной информации о тестировании стратегий, ссылки на тестеры и другую полезную информацию.
  4. «Рубрикатор 74: цифровая, технологическая и логическая безопасность инвестирования». В рубрикаторе собраны статьи о фишинге, методах манипуляции с помощью форумов и общественного мнения, о работе с «подставными» рейтингами брокеров, отличиях реальных стартапов и хайпов, о методах защиты аккаунтов. Подборка статей учит критическому мышлению и анализу имеющейся в свободном доступе информации.
  5. «Правила диверсификации на фондовом рынке». Новая статья, еще не попавшая ни в один рубрикатор, описывающая принципы диверсификации инвестиционного портфеля. Выбор метода диверсификации зависит от целей. Защита от волатильности предполагает инвестирование в защитные активы, снижение геополитических рисков возможно с помощью отраслевой диверсификации. Можно расширить географию, добавить облигации и ETF. Можно перейти во внебиржевой рынок и снизить риски на Форекс, вложив также деньги в CFD на криптовалюты.
  6. «Причины волатильности и ее расчет». Волатильность –показатель динамики изменения цены, оцениваемый относительно более раннего временного периода или относительно других активов. Чем выше волатильность, тем выше риски. Инструменты для определения уровня волатильности – индикаторы, статистические формулы, визуальная оценка, информация аналитических порталов. Подробнее читайте в обзоре.

FxCash – помогаем сохранить деньги и заработать на инвестировании!

Рубрики: