Рубрикатор 95: торговые платформы Форекс

·

·

2 мин.

Торговая платформа Форекс – ваш инструмент, с помощью которого вы анализируете рынок и управляете сделками. Чаще всего торговые платформы разрабатывают независимые компании, которые затем продают брокерам лицензию. Они же занимаются ее обновлением, доработкой и разработкой вспомогательного ПО. У некоторых брокеров есть платформы собственной разработки с уникальным инструментарием, но к ним чаще всего практически нет дополнительных скриптов или советников. В этой подборке вы найдете ссылки на статьи о торговых платформах, которые, возможно, помогут вам сделать выбор.

Торговые платформы Форекс – лучшие статьи блога FxCash

  1. Возможности торговой платформы. Обучающая статья для начинающих. Что такое торговая платформа на Форексе? Что она может, что умеет. Какие ее задачи, для чего можно применять. Какие инструменты есть у большинства торговых платформ? Что можно добавлять в платформы и как упростить/усовершенствовать трейдинг? Читайте в обзоре.
  2. Как выбрать торговую платформу. Критерии выбора, основной функционал, интерфейс – небольшой обзор для начинающих трейдеров, который поможет обозначить главные моменты. Есть мнение, что Форекс – это МТ4 и МТ5, но мир трейдинга не ограничивается только лишь этими платформами.
  3. Полезные функции платформы cTrader. cTrader – профессиональная платформа для Форекса. Она сложнее МТ4, но в то же время интуитивно понятная. Язык кода – С#. Полезные инструменты: cTrader Smart Stop Out – защитный ордер, который закрывает только часть убыточной позиции при рисках стоп-аута. cTrader Copy – встроенный сервис копирования сделок. Подробнее – в обзоре.
  4. Полезные функции платформы Ninjatrader. Ninjatrader рассчитана преимущественно на фондовый рынок, в частности на фьючерсы. Но иногда она встречается и у брокеров Форекс. Ее уникальные инструменты: встроенное ПО для разработки советников со знанием кода и без, NinjaTrader Order Flow – специфический инструментарий для работы с потоками ордеров, объемами. О других полезных инструментах вы узнаете из обзора.
  5. Семь полезных инструментов МТ4. Платформа МТ4 разработана специально для начинающих трейдеров. Здесь все просто, понятно и доступно. И минимум функционала, но самого нужного. Алерты, встроенный сервис копирования сделок трейдеров сообщества MQL, интегрированный тестер стратегий и многое другое.
  6. Преимущества и недостатки браузерной платформы. Браузерная платформа не требует установки, ее можно запустить на сайте брокера в любой момент. Это удобно, когда вы в дороге, нет стационарного компьютера, нет возможности устанавливать терминал.
  7. МТ4: сравнение браузерной и десктопной версий. Браузерная платформа почти полностью повторяет функционал десктопной с одним главным исключением – в нее нельзя добавлять советники и другое ПО. Что выбрать – поможет обзор.
  8. Рубрикатор 25: платформа для Форекса МТ4. Здесь собраны основные статьи блога FxCash о платформе Метатрейдер 4. Возможности окна Терминал, как обновить котировки и откатить их обратно, что такое логи и как с ними работать, другие полезные мелочи для трейдеров, которые учатся работать с платформой.
  9. Рубрикатор 26: платформа для Форекса МТ5. МТ5 – обновленная версия МТ4, в которой улучшены тестер стратегий с добавлением форвардного тестирования, добавлены новые типы отложенных ордеров, типы исполнения сделок. Чем отличается МТ5 от МТ4, чем она лучше и хуже предыдущей версии, почему МТ5 не прижилась – ответы на эти вопросы вы найдете в статьях подборки.

Вывод. Торговые платформы Форекс бывают простыми и сложными. Сложные (ATAS, QUIK) – для фондового профессионального трейдинга и внебиржевого трейдинга, простые (МТ4) – для внебиржевых рынков для начинающих. Тестируйте платформы на демо-счете, чтобы понять, какой именно терминал вам подходит лучше всего.

Рубрики: