Рубрикатор 44: как начать торговать

·

·

2 мин.

Первый шаг – самый сложный. Человек видит возможности, примеры успеха других, разбирается в теории, успешно работает с демо-счетом. Но нерешительность, страх реального трейдинга останавливает потенциального трейдера сделать первый шаг. Те, кто все же пробуют свои силы на реальном счете, останавливаются после первой же неудачи. Согласно статистике, около 85% трейдеров после первых сделок оказываются в убытке, несмотря на отработанную на демо-счете стратегию. Из них около 90% сдаются и к трейдингу больше не возвращаются. Как начать торговать и остаться в трейдинге – подборка лучших статей FxCash.

Как начать торговать – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Сколько нужно денег для Форекса: примеры расчета». Есть три цели: протестировать брокера и научиться открывать сделки на реальном счете, научиться строить прибыльные торговые системы с учетом риск-менеджмента и третья – зарабатывать. В первом случае достаточно пополнения минимальной суммы в соответствии с торговыми условиями – прибыль здесь не является целью. В двух других случаях ситуация сложнее. В обзоре приведены детальные, аргументированные расчеты на реальных примерах.
  2. «Сколько зарабатывает трейдер?». Часть 1 и Часть 2. В обеих частях приведена статистика и расчеты заработка разных категорий трейдеров. Обзоры дополняют предыдущую статью и мотивируют трейдера принять правильное решение.
  3. «Как разработчики МТ4 сбивают с толку начинающих трейдеров». МТ4 несовершенна, но вопрос в том, что с каждым новым билдом самые очевидные ошибки в платформе остаются те же. Перепутанные цвета линий Bid/Ask в ордере, баги с тестером. Трейдер теряет деньги, и вина в этом ни его, ни брокера. Кто предупрежден, тот вооружен.
  4. «Правила торговли с небольшим депозитом». Рисковать большим депозитом при первых сделках нет смысла. Тем более, если его можно разогнать с небольшой суммы, которую не жаль потерять. Но стандартные правила трейдинга здесь не подойдут. Придется забыть о консервативном риск-менеджменте, длинном стопе и Мартингейле. Почему так, вы узнаете из этого обзора.
  5. «Центовый счет: что это и зачем он нужен трейдеру». Перед тем, как начать торговать, трейдер тренируется на демо-счете. Чтобы перейти на реальный счет и открывать сделки с учетом риск-менеджмента, трейдеру нужно пополнить счет минимум на 100-200 USD. Даже с максимальным кредитным плечом этой суммы хватит буквально на 2-3 сделки. Альтернатива – центовый счет.
  6. «Сколько нужно учиться, чтобы стать успешным трейдером?» Размышления на риторический вопрос. Кто-то сразу пробует своим силы на демо-счете и благодаря интуиции получает результат. Кто-то месяцами учится на тренингах прежде, чем решиться на первый шаг.
  7. «Нужна ли начинающему трейдеру аналитика». И да, и нет. Аналитика нужна для принятия решения, но человека без опыта она может ввести в заблуждение. Ведь в случае ошибки проще обвинить внешние факторы, чем признать их неправильную интерпретацию самим собой. «Узкая направленность», «Неактуальность», «Уход от ответственности» — основные проблемы доверия аналитике.
  8. «Психологические ловушки начинающего трейдера». Эмоциональная составляющая – часть торговой системы трейдера. Какой бы рабочей не была стратегия, если трейдер не умеет контролировать эмоции, ошибки неизбежны. Эта статья частично раскрывает частые эмоциональные ловушки,  которые игнорирует трейдер до тех пор, пока не наступают проблемы. FOMO, «Страх и жадность», игра с отодвиганием стопа и тейк-профита – читайте подробности в этом обзоре.
  9. «Простая стратегия для начинающих». Стратегия построена на трех комбинированных индикаторах – как их добавить в МТ4, рассказано в обзоре. Преимущество стратегии: четкость интерпретации редких, но точных сигналов. Легко отрабатывается на тестере стратегий и на демо-счете.

Поверьте в свои силы. Первый шаг всегда самый сложный, но именно он придает уверенность и смелость. И порой его стоит сделать, чтобы найти свое новое призвание, реализовать свой потенциал и выйти на новый уровень.

Рубрики:

Теги: