Рубрикатор 54: трейдинг для новичков

·

·

2 мин.

Сделать первый шаг сложнее всего и первые неудачи воспринимаются наиболее болезненно. В трейдинге большую роль играет уверенность в своих силах, хладнокровность и интуиция. Уверенность придают знания – чем больше человек знает, тем лучше он может аргументировать свои действия и тем продуманнее он подходит к своему выбору. В этой подборке вы найдете статьи о трейдинге для новичков. Надеемся, что они дадут вам дополнительные знания и помогут в реализации целей.

Трейдинг для новичков – лучшие статьи блога FxCash

  1. «С чего начать знакомство с Форексом начинающему трейдеру: полный гайд». Хотите попробовать свои силы в активном трейдинге на биржевых и внебиржевых рынках, но не знаете, с чего начать? Запутались в море информации? В этом обзоре приведена подробная инструкция с очередностью действий, приведено приблизительное количество времени, которое понадобится на прохождение каждого этапа.
  2. «Все о регуляторах для новичков». Часть 1 и Часть 2. Лицензия регулятора означает, что брокер действительно существует и перед трейдером не просто платформа в интернете, а зарегистрированное юридическое лицо. Но какие услуги брокеру разрешено оказывать в соответствии с лицензией? И какое именно юридическое лицо фигурирует в оферте, а какое – в лицензии? Об этом и о других моментах, которые часто упускают начинающие трейдеры, в этом обзоре.
  3. «Три базовые стратегии входа в рынок для начинающих». Пробой уровня, коррекционный откат, торговля внутри коридора. Под каждую из этих стратегий есть своя торговая система, определяющая оптимальные моменты для входа в рынок. Задача трейдера – точно определить коридор, ключевые уровни и начало тренда. Сделать это можно с помощью канальных индикаторов, разворотных паттернов, фундаментального анализа.
  4. «Торговые сессии – все, что нужно знать новичку». Небольшой обзор о том, какие бывают торговые сессии и как это может помочь в трейдинге новичку при разработке торговой системы. Как распределяется активность торгов разными видами активов в зависимости от сессии, ликвидность. Как меняется спред.
  5. «Мифы о Форексе, в которые верят новички». Большая часть информации в интернете о Форексе – это маркетинговые статьи, которые пишутся с целью убедить трейдеров попробовать свои силы в инвестировании. Эта информация не всегда соответствует действительности и несколько таких примеров разобраны в этой статье. Мифы о регуляторах, о заработке без депозита и многое другое.
  6. «15 «Не», которые отличают профессионала трейдинга от новичка». Этот обзор представляет собой подборку 15 правил, которыми руководствуются профессиональные трейдеры. Это не означает, что нужно обязательно их всех придерживаться – в первую очередь речь о вашем комфорте. Но знать их нужно. А пригодятся они или нет – решать вам.
  7. «Торговля на новостях: как выжить начинающему инвестору». Теория рекомендует перед выходом важных новостей закрывать позиции или быть готовыми к сильным просадкам. В этот момент резко увеличивается волатильность, которая может зацепить страховочные ордера или закрыть депозит по стоп-лоссу. Но волатильность можно использовать и в свою сторону. Например, некоторые скальпинговые стратегии предусматривают торговлю исключительно по фундаментальному анализу. Советы из этого обзора могут помочь начинающему трейдеру сориентироваться в торговле по новостям.

Не хотите рисковать – попробуйте свои силы на демо-счете. Регистрация у любого брокера занимает до 10 минут, не требует верификации и пополнения депозита. Котировки на демо-счете почти полностью аналогичны котировкам реального счета. 

Рубрики:

Теги: