Рубрикатор 6: лучшие паттерны и стратегии Price Action

·

·

2 мин.

Графический анализ – составная часть технического анализа, которая не предусматривает использование индикаторов. Элементы Price Action – это формируемые из нескольких свечей комбинации фигур, уровни сопротивления и поддержки. Паттерны имеют под собой психологическую основу. Например, пин-бар – это свеча с маленьким телом и длинной тенью в сторону первоначального движения, разворотный паттерн. Он означает, что на данной свече, например, доминировавшие на восходящем тренде быки не смогли продавить цену дальше. Она имеет длинную тень, но небольшое тело говорит о возврате цены к уровню открытия дня. Есть вероятность начала флета или разворота цены вниз.

Лучшие паттерны Price Action – все статьи блога FxCash

  1. «Паттерны и стратегии на их основе». Краткий обзор типов лучших паттернов: трендовые, разворотные, фигуры флета. Статья для создания общего представления о графическом анализе.
  2. «Паттерны и их применение в техническом анализе (часть 1)» и «Паттерны и их применение в техническом анализе (часть 2)». В обеих частях обзора рассмотрены наиболее популярные элементы Price Action, которые рекомендуются начинающим. Доджи, Голова и Плечи, Двойное дно, Треугольник, пин-бар, поглощение – все эти паттерны состоят из 3-10 свечей, легко определяются и являются подтверждающими тренд или его разворот. В обзорах есть скрины с торговых платформ.
  3. «Как распознать пин-бар». Отдельная статья, посвященная разбору паттерна «пин-бар»: принцип формирования, признаки, применение в стратегиях.
  4. «Плюсы и минусы техники торговли Price Action». В обзоре разобраны преимущества и недостатки безиндикаторных стратегий. Самостоятельный графический анализ имеет право на жизнь, так как он построен на психологии большинства. Но логичнее комбинировать лучшие паттерны с индикаторами и фундаментальным анализом.
  5. «Autochartist — аналитический помощник трейдера Форекс». Autochartist – это дополнительный набор инструментов графического анализа, который встраивается в МТ4. С его помощью можно искать и распознавать более 30-ти паттернов разной сложности, строить уровни, определять волатильность и многое другое.
  6. «Бабочка Гартли и индикатор ZUP». Бабочка Гартли – гармоническая формация с законченным визуальным образом, имеющая жесткие математические пропорции. Поймать паттерн сложно, но можно добавить технические индикаторы, которые помогут его идентифицировать. Инструмент предназначен для профессиональных трейдеров, работающих по долгосрочным стратегиям.
  7. «Советник Loud Rooster — профессиональная торговля по паттернам». Краткий обзор советника, который автоматически находит паттерны и открывает по ним сделки. Информация краткая, кто заинтересовался советником, найдут в обзоре информацию о том, где можно узнать о советнике больше.
  8. «Тактика Адверза». Тактика Адверза построена на двух комбинациях паттернов: расширении и притяжении. Схемы комбинаций приведены в обзоре, как и идея торговли.  Подходит для профессионального трейдинга. Программа, написанная по тактике Адверза, напоминает усеченный вариант приложения Autochartist.
  9. «Графические методы технического анализа на Форексе». Статья будет интересна начинающим трейдерам. В ней описываются группы графических инструментов, дополняющих технические индикаторы.
  10. «Стратегия на основе графической системы». Статья не столько о паттернах, сколько о нестандартном графике отображения свечей – «Крестики-нолики». Подход к построению каждого элемента графика позволяет разработать самостоятельную графическую стратегию. О ней читайте в обзоре.
  11. «Стратегия Снайпер». Стратегия считается классикой профессионального трейдинга и предлагается в разных модификациях на разных инвестиционных блогах. Построена на графическом анализе и формировании пробойных паттернов.
  12. «Обзор торговой системы EUR4H». Обзор статистических данных торговой безиндикаторной системы, которую предлагает один из брокеров ТОП. Подробнее о ней и вариантах инвестирования вы можете узнать у представителей брокера.

Подпишитесь на новые статьи блога FxCash и получайте еще больше информации о трейдинге!

Рубрики:

Теги: