Рубрикатор 73: алгоритмическая торговля

·

·

2 мин.

Алгоритмическая торговля – торговля с помощью советников. По торговой системе программисту готовится техническая задача, с указанием инструментов, условий входа и выхода, условиями риск-менеджмента, по которой готовится код. Торговлю с помощью советников любят многие трейдеры – управление сделками автоматизировано, что экономит время, глаза и нервную систему. Тем более, если предварительно советник запустить на тестере и путем оптимизации подобрать лучшую комбинацию настроек. Но есть нюансы.

Алгоритмическая торговля – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Торговля с несколькими советниками: возможности и варианты решения проблемы». В теории запуск нескольких советников на одном счете возможен – при открытии сделки каждый советник присваивает ей свой уникальный Magic номер. Но возможные последствия – конфликт советников в платформе между собой, торможение платформы и т.д. Все эти вопросы и варианты их решения разобраны в обзоре, который поможет вам запускать одновременно несколько автоматизированных торговых систем.
  2. «Расшифровка ошибок советников по коду в журнале МТ4: часть 1 и часть 2». Ошибки советников бывают рыночные и технические. Алгоритмическая торговля не запускается, часть сделок не открывается или открываются с нарушением торговых условий – визуально трейдер не всегда может отследить подобные ошибки, тем более если он постоянно за монитором не следит. Потому в МТ4 предусмотрен в окне «Терминал» журнал, в котором отображаются все выполненные советником действия. В нем же отображаются и ошибки, кода которых разобраны в этом обзоре.
  3. «Правила работы с советниками с Мартингейлом». Мартингейл считают высокорисковой стратегий, если использовать предусмотренное ею удвоение. Советники используют коэффициенты 1,1-1,2 и т.д., выстраивая сетку ордеров, осуществляя локирование или пирамидинг. Такие советники также относят к инструментам с повышенным риском, но они способны быстро разогнать депозит.
  4. «Четыре способа улучшения работы торгового советника». После тестирования обращаем внимание на следующие моменты: на какой валютной паре лучше результаты – удаляем лишние пары. На каком отрезке времени советник работает лучше всего. Отключаем советник в период аномальной волатильности, ищем цикличности и т.д. Остальные секреты алгоритмической торговли – в обзоре.
  5. «Правила работы с опасными советниками». Это советники, которые могут «слить» депозит в любой момент – роботы с Мартингейлом, высокочастотной торговлей, усреднением и т.д. С их помощью тоже можно зарабатывать, если придерживаться консервативных правил риск-менеджмента.
  6. «Вспомогательные советники и утилиты для трейдинга». Автоматические калькуляторы для расчета лота (не путать со стандартными калькуляторами аналитических платформ и брокеров), панель ускоренной торговли, утилиты для автоматического подбора масштабирования и т.д.
  7. «Нюансы тестирования советников». Несколько слов о том, что такое ошибки рассогласования в результатах тестирования, как загрузить котировки перед стартом и какие бывают типы моделирования торговли.
  8. «Алгоритмы торговли: пошаговая установка ордеров внутри сессии». Обзор для общего развития, в котором приведены примеры машинной алгоритмической торговли по методам частичного выставления ордеров на основе текущих торговых объемов и статистике объемов за предыдущие периоды. Примеры алгоритмов: VWAP, TWAP, Iceberg. Еще один пример того, что машинная торговля и искусственный интеллект на несколько уровней выше ручного трейдинга.

FxCash – все, что нужно для успешного трейдинга!

Рубрики: