Рубрикатор 79: подборка рубрикаторов по инструментам для торговли на Форекс

·

·

2 мин.

Инструменты торговли на Форексе – это все то, что инвестор может использовать для получения прибыли. Технический и фундаментальный анализ, аналитические информационные ресурсы, статистические программы, конструктора и тестеры стратегий, инструменты пассивного инвестирования и т.д. Большая часть из этих инструментов уже была сформирована в отдельные категории и опубликована со ссылками в соответствующих рубрикаторах. Эта подборка – ссылки на тематические рубрикаторы, в которых вы найдете все, что нужно знать об инструментах трейдинга.

Лучшие статьи об инструментах для торговли на Форекс блога FxCash

  1. «Рубрикатор 1: все о рибейте брокеров». Рибейт – инструмент, который позволяет снизить расходы на спред. Для инвестора услуга бесплатна. Она работает по принципу кешбека: открываете счет по партнерской ссылке рибейт-сервиса – получаете частичную компенсацию. Все честно и прозрачно. Есть рибейт самих брокеров, есть рибейт сервисов. Отличия – в сумме компенсации, порядке возмещения и т.д. Собираетесь открывать реальный счет – обязательно познакомьтесь с обзорами. Действующие трейдеры также могут получить рибейт, открыв новый счет и воспользовавшись внутренним переводом.
  2. «Рубрикатор 2: все о партнерских программах брокеров». Заработок на партнерских программах – специфический инструмент для людей с определенным складом характера. Но если вы – активный трейдер, то вам будет построить партнерскую сеть гораздо проще – вы имеете практический опыт, сможете аргументировано донести идею и помочь. Но сначала прочтите статьи этой подборки.
  3. «Рубрикатор 3: все о социальном трейдинге». Социальный трейдинг – автоматическое копирование сделок других трейдеров на свой счет. Услугу предоставляют отдельные брокеры, сервисы MQL5 и ZuluTrade. Условия разные. Отличия в комиссиях, скорости исполнения ордеров и т.д. О преимуществах, подводных камнях и т.д. – в подборке статей.
  4. «Рубрикатор 4: ПАММ-инвестирование для начинающих». ПАММ-инвестирование – аналог социального трейдинга с той лишь разницей, что инвестор деньги передает в доверительное управление. У ПАММ-модели выше риски, но есть и свои преимущества в отношении распределения ответственности за результат. Данная подборка статей поможет вам разобраться в сути ПАММ-счетов и перспективах заработка.
  5. «Рубрикатор 8: торговля по сигналам – все за и против». Социальный трейдинг – тоже своего рода сигналы. Но также есть группы в Telegram, сигналы брокеров и другие инструменты, поставляющие сигналы. Трейдер может и сам стать поставщиком сигналов, если будет владеть азами инфобизнеса. Интересно? Жмите ссылку!
  6. «Рубрикатор 21: точки разворота». Их также называют точками Пивот, имеющими разные формулы расчета. Разворотные точки означают смену тренда или переход ценового движения во флет. Этот инструмент торговли на Форекс позволяет строить трендовые торговые системы и прогнозировать уровни установки тейк-профита.
  7. «Рубрикатор 32: инструменты для трейдинга». Ссылки на обзоры аналитических порталов и ресурсов, где можно найти калькуляторы, тестеры, аналитику, статистическую информацию и многое другое. Нужно заказать разработку индикатора или советника? Хотите больше узнать о форумах трейдеров?
  8. «Рубрикатор 38: лот и кредитное плечо». Кредитное плечо – инструмент для разгона депозита. Это кредит, увеличивающий объем сделки, но также и увеличивающий стоимость пункта. Как не потерять депозит, какой объем сделки оптимальный и как управлять залогом брокера с помощью кредитного плеча – в ссылке.
  9. «Рубрикатор 65: коэффициенты в трейдинге». Инструменты, с помощью которых можно рассчитать текущую волатильность, доходность стратегии, корреляцию. Правила работы с Мартингейлом и многое другое.

FxCash – ваш путеводитель в мире инвестирования!

Рубрики: