Рубрикатор 32: инструменты для трейдинга

·

·

2 мин.

В классическом понимании инструменты для трейдинга – торговая платформа, индикаторы, торговые советники, скрипты. На этом список не ограничивается. Также к инструментам можно отнести аналитические порталы, сайты-агрегаторы, новостные сайты, скринеры, автоматизированные дневники, тестеры и другое ПО, позволяющее выстраивать стратегию торговли. В этом рубрикаторе вы найдете несколько ссылок на подобные инструменты. Надеемся, они вам помогут.

Инструменты для трейдинга – лучшие статьи блога FxCash

  1. Аналитические порталы. Investing – полезной новостной ресурс, где можно найти десятки вспомогательных инструментов – точки Пивот, тепловую карту и многое другое. TradingView – аналитический ресурс и социальная сеть трейдеров. Здесь можно найти сотни аналитических обзоров, авторские индикаторы – и все это в большинстве случаев бесплатно. Потоковые графики нескольких тысяч активов считаются одними из лучших. Autochartist – платформа с дополнительным графическим инструментарием. Может идти как приложение к МТ4, предлагается бесплатно некоторыми брокерами.
  2. «Обзор возможностей портала CoinMarketCap». Один из лучших аналитических порталов для криптовалютного трейдинга. Здесь есть вся аналитика по более чем 13 тыс. криптовалют: дневной оборот, динамика изменения цены, биржи с объемами торгов, структура владельцев и т.д.
  3. «Обзор возможностей сайта MQL5». Сайт разработчиков Метатрейдера – форум и платформа в одном лице. Здесь можно найти обзоры индикаторов и советников, на бирже фриланса заказать разработку или доработку скриптов и других инструментов для МТ4 и МТ5, пообщаться на форуме и многое другое.
  4. Тестеры: тестер МТ4, Forex Simulator, Fx Blue. Программы и приложения для МТ4, которые позволяют вручную или автоматически тестировать стратегии и советники на историческом периоде. Отличаются точностью тестирования, возможностями, функционалом. Подходят только для МТ4, устанавливаясь как индикатор или советник.
  5. «Обзор конструктора роботов System Creator». Обычно советник пишется с помощью кода по готовой ручной стратегии, у которой прописаны условия входа, выхода из рынка, установка отложенных ордеров, сигналы. Если трейдер не владеет кодом, он заказывает написание советника программисту. Данная программа позволяет генерировать роботов и оптимизировать их без знания кода. Трейдер указывает вводные параметры – программа автоматически генерирует базовый код под торговую платформу.
  6. «Дневники трейдера: суть, виды, обзор». Статья для начинающих трейдеров о том, почему нужно фиксировать историю сделок, как ее анализировать и какие существуют дневники. Список дневников небольшой, но его можно расширить с помощью поисковых систем.
  7. «Лучшие сайты для инвесторов». Скринеры, новостные ресурсы, роботизированные аналитические советники – ссылки на популярные в трейдерских кругах порталы с инструментами для трейдинга.
  8. «Что такое MyFxBook». Небольшой обзор аналитического портала для инвесторов. Часто используется в качестве независимого гаранта при передаче инвесторских паролей.
  9. «Полезные ресурсы трейдера – форумы». Ссылки на форумы трейдеров с наибольшей посещаемостью и наибольшим количеством запросов в поисковых сетях.
  10. «Бесполезные инструменты Форекса». Часть 1 и Часть 2. Альтернативный взгляд на полезность индикаторов, советников и других инструментов. Логика простая: если у вас есть молото и вы умеете им пользоваться, вам для гвоздя не нужен сложный механизм – достаточно молотка. Но если вы не умеете забивать гвозди, не поможет ни молоток, ни сложный механизм.

Если вам знакомы другие инструменты для трейдинга, делитесь идеями в комментариях или присылайте их по электронной почте!

Рубрики:

Теги: