Обзор конструктора роботов System Creator для МТ4. Вступление (краткое описание возможностей, установка)

·

·

2 мин.

Конструктор советников

Есть два варианта разработки автоматической торговой системы: написание кода по готовому алгоритму с вводными данными и создание советника с помощью конструкторов. Первый вариант проще, но вы платите не только за создание кода, но и за его последующую доработку. Созданный же своими силами советник вы можете на конструкторе бесплатно оптимизировать сколько угодно и знание кода не нужно.

System Creator – один из лучших и наиболее функциональных конструкторов советников для МТ4, с помощью которого можно создавать в том числе и комбинированные сложные алгоритмы. Программа непростая, но тем она интереснее.

В этом цикле статей, состоящем из нескольких частей вы познакомитесь со следующей информацией:

Несколько полезных обзоров и циклов статей, которые могут быть вам интересны:

  • Краткий обзор System Creator – несколько слов о том, что из себя представляет конструктор.
  • Обзор тестера для МТ4 FxBlue – первая часть цикла обзоров работы с тестировщиком ручных стратегий. Перед тем, как создавать по ручному алгоритму советник в System Creator, протестируйте этот алгоритм в этой программе.
  • Обзор тестера Forex Simulator – первая часть цикла обзоров еще одного интересного тестировщика ручных стратегий.
  • Обзор тестера МТ4 – первая часть цикла обзоров встроенного в платформу тестера, который позволяет тестировать торговые советники. Пригодится для прогонки созданного на конструкторе робота.

Установка конструктора советников System Creator

Скачайте архив конструктора советников по этой ссылке. Запустите установочный файл, программа сама установится в течение 2-3 минут. Если все прошло хорошо, появится такое окно:

System-Creator-1

В зависимости от операционной системы могут быть нюансы. Например, с некоторыми версиями Windows конструктор несовместим. Проблема решается или поиском другого инсталляционного архива, или установкой другой версии Windows. С версией 8.1 конструктор советников System Creator совместим точно.

Не привыкли к английскому языку – установите русский. В верхнем меню нажмите View/Language. После выбора языка перезапустите программу с помощью файла .exe из архива.

Интерфейс программы:

System-Creator-2

  • Красный – поле сохраненных стратегий. Так как ни одна стратегия еще не создана, поле пустое.
  • Синий – поле инструментов. Оно будет подробно рассмотрено в следующих обзорах. Отсюда можно будет напрямую экспортировать готовый советник в МТ4.
  • Зеленый – доступ к стратегиям. Создание новой стратегии, открытие сохраненной или открытие стратегий, заложенных в конструктор советников его разработчиками.
  • Желтый – готовые демо-стратегии.
  • Черный – управление автосохранением. Позже ниже появится журнал по аналогии с журналом сделок в МТ4.

С тем, как настроить System Creator перед началом генерации кода советников и с его функционалом вы познакомитесь в следующем обзоре.

Рубрики:

Теги: