Рубрикатор 91:  суть метавселенной

·

·

2 мин.

Есть мнение, что метавселенные – это наше будущее, в котором на смену социальным сетям придут социальные игровые пространства. Социальная сеть – это инструмент для деловых и развлекательных коммуникаций. Метавселенная – это виртуальный мир, в котором можно общаться, создавать свою виртуальную архитектуру с уникальными правилами, учиться, зарабатывать деньги, соревноваться. Суть метавселенной – проекция реального мира на игровую платформу. Это больше, чем просто мессенджер.

Чем метавселенная может быть интересна пользователям:

  • Отдых. Здесь стоит вспомнить тамагочи, PokemonGo – все подобные проекты имеют успех благодаря азарту человека. Метавселенные предполагают соревнования, конкурсы, развивающие игры.
  • Заработок. Полученные в виде призов токены можно продавать. Также можно развивать свои персонажи, строить дома и города – и также все это монетизировать.
  • Развитие. Суть метавселенных предполагает постепенный переход бизнеса и обучения в виртуальный мир. Здесь можно будет проходить разного рода пространственные курсы, отдавать детей в школы и т.д.

Обратная сторона медали – где взять столько времени, чтобы постоянно развивать и поддерживать свой персонаж или мир. Хотя почему нет, если параллельно на этом зарабатывать?

Все о метавселенных для начинающих — лучшие статьи о Форекс блога FxCash

  1. «Перспективные метавселенные, на которые стоит обратить внимание уже сейчас». Пока что многие стартапы категории metaverse находятся в разработке. И судя по темпам развития, полноценный игровой мир они смогут предложить только через несколько лет. Но есть некоторые платформы, которые уже достаточно развиты. Пока весь рынок в состоянии стагнации, спекулятивный капитал вышел из этих проектов, но они продолжают находиться в ТОП-50. Потому с началом нового волнового роста эти токены могут резко подорожать. И также стоит добавить, что эти проекты уже открыты для пользователей.
  2. «Как создать метавселенную». Часть 1 и Часть 2. Речь не столько о программной части, сколько об основных идеях, на которых выстраивается структура проекта. Это его легенда, пользовательские инструменты и т.д. Заказать код по готовому техническому заданию – не проблема, проблема – составить его так, чтобы оно было понятно и охватывало все мелкие детали.
  3. «Активы будущего. 6 активов, которые могут вырасти на метавселенных». Метавсленнная – это продукт, на который работают несколько индустрий. Если криптовалютные метавселенные – это пока что цифровой мир, то у IT-компаний на это несколько иной взгляд. Суть метавселенной в возможности окунуть пользователя в цифровую реальность. Для этого нужны видеокарты, процессоры, тактильные датчики, очки, костюмы и т.д. Может стоит инвестировать в акции компаний, которые это все разрабатывают?
  4. «Метавселенная Metaverse: как заработать на криптовалютном хайпе». Обзор для тех, кто занимается активным инвестированием. На краткосрочном интервале монеты могут «выстрелить» на 100% и более за несколько часов – важно только поймать нужную новость. С примерами таких ситуаций вы познакомитесь в обзоре.
  5. «Криптовалюты-паразиты: хайп вокруг Metaverse». В этом обзоре разобраны примеры, показывающие, насколько важно разбираться в сути проекта перед тем, как покупать токены. В октябре 2021 года вверх взлетели не только токены реальных metaverse, но и монеты созвучных «мусорных» платформ. Они соответственно затем тут же обвалились.

Пока вы только знакомитесь с метавселенными, пользователи берут реальные ипотечные кредиты на покупку земли в метавселенных. И зарабатывают на ее перепродаже. Следите за технологиями и будьте в тренде!

Рубрики: