Рубрикатор 33: самые лучшие трейдеры в разных категориях

·

·

2 мин.

Как определить значимость вклада в общее экономическое развитие того или иного трейдера? По количеству разработанных им правил и инструментов? По количеству заработанных и отправленных на благотворительность денег? Единого ответа нет, но есть множество критериев, по которым можно выделить лучших. Пусть мнение и субъективно, но для читателя это повод узнать истории о том, как самые лучшие трейдеры достигли своих целей.

Самые лучшие трейдеры в разных категориях – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Самые успешные сделки трейдеров мира». Джордж Сорос путем информационных манипуляций обыграл Банк Англии, обвалив курс британского фунта. Джим Чанос успел одним из первых увидеть потенциальный крах Enron и избавиться от бумаг крупнейшей энергетической компании США. Джон Полсон – один из немногих трейдеров, сумевших заранее предугадать ипотечный кризис. Нажимайте на ссылку и знакомьтесь самыми успешными сделками последних 50 лет.
  2. «ТОП-10 самых влиятельных людей из мира криптовалют». Быть самым богатым – не означает быть самым влиятельным. Не всегда деньги решают все, иногда нужно быть на острие самой актуальной технологии, чтобы обойти Сороса или Баффета. Илон Маск одним своим твиттом поднимает котировки отдельных криптовалют на 300-5000%, Виталик Бутерин руководит мастодонтами рынка. И с учетом скорости развития криптовалютного рынка эти люди уже через несколько лет могут стать самыми обеспеченными людьми мира.
  3. «Лучшие трейдеры мира: факты о жизни и не только». Несколько интересных фактов из жизни Джесси Ливермора, Ларри Вильямса и других трейдеров, создавших основу технического и фундаментального анализа. Иногда интересно знакомиться с жизнью более успешных людей, чтобы понимать цену их результатов.
  4. «Выдающиеся женщины трейдеры». По статистике большинство известных трейдеров и инвесторов – мужчины. Возможно, это можно объяснить холодным расчетом и отсутствием эмоций. Но представительницы этого рейтинга разрушают устоявшиеся стереотипы. Может пора прекрасному полу взять с них пример?
  5. «Почему успешные трейдеры становятся банкротами». Зарабатывают миллионы и после банкротства заканчивают жизнь самоубийством. Путь трейдера к вершине очень сложен, но наверху человека захватывают эйфория и азарт.
  6. «Благотворительность и миллиардеры». Часть 1 и часть 2. Что еще нужно человеку, когда у него есть миллиарды денег, все блага мира и достигнутые цели? Первый вариант – власть. Этот пример показал Дональд Трамп. Второй – благотворительность. «Клятва дарения» попытки Пола Аллена и другие примеры – в этом обзоре.
  7. «10 миллиардеров без образования». Часть 1 и часть 2. Иногда не стоит тратить время на 5-7 лет обучения в ВУЗе, получать кандидатскую и докторскую степени, чтобы стать самым лучшим трейдером в мире.  Примеры: Амансио Ортега, Марк Цукерберг, Билл Гейтс. Если вы считаете, что эти люди не относятся к категории трейдеров, значит вы не знаете, каков их инвестиционный портфель и сколько управляющих под их руководством.
  8. «Три миллиардера-инвестора, которые начинали свою жизнь в нищете». Часто человека подталкивает к достижению цели не наличие хорошей основы, а наоборот ее отсутствие. Человек, у которого есть многое на старте, менее мотивирован, чем тот, кто не имеет ничего, но хочет достичь максимум.
  9. «Самые молодые миллиардеры, которые заработали свой капитал сами». Они не получали наследство, их родители не оплачивали им элитное образование. Исключительно их ум и знания помогли им достичь вершин финансового Олимпа.
  10. «Семь самых бедных миллиардеров мира». У них есть все, но у одного из них простой свитер «от бабушки» (не путать «От Версаче»), у второго – кнопочный телефон. А третий и вовсе не брезгует ездить в метро. Кто они – эти миллиардеры мира?

Самые лучшие трейдеры – это люди с характером, целеустремленные и уверенные в своих силах. Вы готовы присоединиться к их числу?

Рубрики:

Теги: