Рубрикатор 50: полезные статьи о финансовых рынках и инвестировании (часть 2)

·

·

2 мин.

Продолжаем готовить для вас подборки статей о финансовых рынках, трейдинге и инвестировании, опубликованных ранее на сайте рибейт-сервиса FxCash. Если вы по какой-то причине их пропустили, но заинтересовались описанием, вы можете найти полный текст по приведенным в подборке ссылкам. Приятного чтения!

Лучшие статьи блога FxCash для профессиональных инвесторов

  1. «Вторая профессия трейдера: администратор MetaTrader». Попробовали себя в роли трейдера, но что-то пошло не так? Вы можете попробовать себя в роли администратора торговой платформы. МТ4 и МТ5 – это программный комплекс, состоящий из нескольких компонентов: клиентское ПО (терминал для торговли) и брокерское ПО – ядро, компонент управления клиентскими счетами, администраторская часть и т.д. Если вы уже знакомы с этими платформами как трейдер, вы можете пройти обучение у MetaQuotes и обрести новую профессию. Трейдинг дает много возможностей. И не всегда это именно торговля.
  2. «Создание и разработка сайта брокера Форекс». Сколько стоит разработка брокерской платформы с нуля? С учетом подключения технологии обработки клиентских ордеров и выходы на поставщиков ликвидности? Точную сумму никто не назовет, так как многое зависит от масштабов платформы. Но для создания «пустышки» достаточно 50-100К USD. Не так уж и много в сравнении с тем, сколько можно собрать денег с наивных пользователей. В этом обзоре приоткрываем завесу – рассказываем об организационных вопросах создания рабочей брокерской платформы.
  3. «Истории мировых кризисов». Экономика циклична – все развивается в соответствии с волновой теорией, согласно которой за ростом следует спад и последующий рост. Правда, точно спрогнозировать длину волны никто не в состоянии. Потому между кризисами может быть расстояние как 8 лет, так и 16. Этот обзор познакомит вас с причинами кризисов, которые были ранее. И может быть, воспользовавшись статистикой, вы сможете спрогнозировать наступление следующего кризиса.
  4. «Компании, пережившие две мировые войны». Две мировые войны – это фактически эпоха с разными технологическими прорывами, взлетами и падениями. Многие компании в прошлом веке из лидеров сегмента превратились в банкротов только потому, что вовремя не переориентировались на новые технологии и проиграли конкуренцию более молодым. Потому, если компания прошла более 100 лет и до сих пор остается лидером, это говорит о том, что ее активы можно использовать в качестве защитных. Более надежные – разве что облигации Казначейства США.
  5. «Кто такие околорыночники и как не попасться к ним на крючок». Любой трейдер не против подработать, а заодно и разнообразить свою деятельность. Кто-то ведет свой канал, блог. Кто-то привлекает инвесторов для своих ПАММ-счетов или социального трейдинга. Кто-то занимается преподавательской деятельностью. Кто-то создает и продает торговые системы. Но есть те, кто только имитирует всю эту деятельность с целью получить деньги доверчивых инвесторов. Их называют «околорыночниками». Как их отличить от действительно опытных трейдеров, вы узнаете из этого обзора.
  6. «Дарите добро и оно обязательно к вам вернется сторицей!» Многие известные трейдеры и инвесторы – не только финансовые магнаты, но и создатели благотворительных фондов. «Клятва дарения» — один из примеров таких фондов, который предусматривает передачу в фонд 50% своего имущества в добровольном порядке. Есть те, кто готов отдать до 90% своих денег по завещанию. А некоторые инвесторы пошли еще дальше – они отказались передавать наследство своим детям, считая что они должны сами достичь поставленные горизонты своими силами.

Желаем вам, чтобы вашим инвестиции всегда приносили только прибыль!

Рубрики:

Теги: