Рубрикатор 52: профессиональный трейдинг (часть 1)

·

·

2 мин.

Насколько бы опытным не был трейдер, всегда есть интересные статьи о тех или иных нюансах финансовых рынков и их участников. Мы стараемся находить такие интересные темы и освещать их на страницах нашего блога. Профессиональный трейдинг – это также и умение отдыхать, развиваться и открывать для себя новые направления. Надеемся, что эта подборка статей также будет интересна и начинающим трейдерам.

Лучшие статьи блога FxCash для профессиональных трейдеров

  1. «Ответы на скользкие вопросы о торговле против толпы». Классика трейдинга рекомендует торговать по тренду. То есть копировать действия большинства, которые разгоняют тренд. Но тренд не может продолжаться вечно, потому вопрос: не слишком ли вы поздно открываете сделку? У торговли против толпы тоже есть свои недостатки. Но есть и плюсы. Есть также и фактор достоверности данных брокера, дающего только часть информации о тренде. Подробнее – в обзоре.
  2. «Стратегия по логике рынка». Безиндикаторная стратегия, построенная на идее инерции рынка. Если на долгосрочном интервале есть 3 свечи одного направления, значит будет и четвертая. Стратегия работает на недельных таймфреймах, где полный цикл 4-х свечей – месяц. Познакомиться с ней вы можете по указанной ссылке.
  3. «Что такое пункт в Форексе и почему здесь часто бывают разногласия». Во многих источниках пишут о том, что пункт – это последняя цифра после запятой в котировках. Но забывают указывать количество в котировках цифр. Кто-то использует термин «пункты», кто-то – «пипсы». Кто-то указывает длину стопа 15 пунктов, но забывает указать о каких котировках идет речь. После перехода брокеров на пятизначные котировки получилась путаница – ведь во многих стратегиях вводные параметры указывались по 4-хзначным котировкам. Одним словом, не все так однозначно.
  4. «Стоит ли бояться маркетмейкеров?»  Есть мнение, что маркетмейкеры управляют рынком. У них достаточно капитала, чтобы по своему усмотрению двигать цену в нужную сторону. Они способны цеплять стопы частных трейдеров, забирая их деньги. И даже рушить финансовые системы отдельных стран. Но стоит ли их бояться? Если уметь видеть на графике их паттерны, то их можно использовать по своему усмотрению. Хотите научиться зарабатывать как маркетмейкеры? Тогда жмите на ссылку.
  5. «Вертолетные деньги и политика количественного смягчения как метод спасения экономики». Что будет, если предложить людям просто так получить N-ю сумму денег в виде наличности безвозмездно? Вы бы согласились? С большой вероятностью – да. Но в Швейцарии на референдуме решили иначе. Если люди сами не хотят брать деньги, их можно спустить с вертолета – такая идея была предложена нобелевским лауреатом Милтоном Фридманом еще в прошлом веке. И в той или иной форме она реализовывается в США, Китае и других странах. Об этом подробнее вы узнаете из этого обзора.
  6. «Как влияет пропуск сделок на общую эффективность стратегии». У вас была ситуация, когда вы отвлеклись от терминала на несколько минут и упустили результативную сделку? Обидно, но не страшно. Для эксперимента были запущены на истории котировок несколько роботов, которые «пропускали» разное количество сделок по определенному алгоритму. О том, что получилось в результате, вы узнаете из обзора.
  7. «Календарь финансовой отчетности в фундаментальном анализе». Публикация отчетности – один из ключевых моментов для фундаментального трейдера. И наиболее важен годовой отчет. Но знаете ли вы, что у некоторых компаний годовой отчет может выходить, например, в середине календарного года? Почему так и как это использовать в торговой системе, читайте в обзоре.
  8. «Coinigy – как зарабатывать на нескольких криптовалютных биржах одновременно». Статья будет полезна криптовалютным трейдерам. Coinigy – один из самых известных агрегаторов, представляющий собой самостоятельную платформу для торговли на нескольких биржах одновременно. Вы открываете счета на биржах и подвязываете их в платформу. После чего видите котировки всех бирж одновременно, в соответствии с чем строите торговую систему.

Еще больше интересных статей – в блоге рибейт-сервиса FxCash!

Рубрики:

Теги: