Рубрикатор 64: базовая теория торговли на Форекс

·

·

2 мин.

С чего начинается знакомство с инвестированием? С того, что человек узнает о такой возможности и начинает интересоваться базовой теорией торговли – с моделью работы рынков, с влияющими на котировки факторами, с торговыми инструментами. В этом рубрикаторе мы подготовили небольшую подборку статей блога FxCash, в которых рассмотрена базовая теория торговли. Она поможет вам построить алгоритм обучения, расставить приоритеты и даст общее представление о трейдинге.

Базовая теория торговли на Форекс – лучшие статьи блога FxCash

  1. «С чего начать знакомство с Форексом начинающему трейдеру: полный гайд». Алгоритм действий от знакомства с базовой теорией торговли до открытия первых сделок на демо-счете. В статье приведено приблизительное время, нужное для прохождения каждого этапа.
  2. «Сколько нужно денег для старта на Форексе». Большинство маркетинговых статей говорят о сумме 100-200 USD. Но этой суммы едва хватит, чтобы открывать сделки в пределах риск-менеджмента. Но такая стратегия принесет в лучшем случае до 10% в месяц. В процентном соотношение это хорошая прибыль – 120% годовых, в числовом – 120 USD в год. О том, как рассчитать сумму депозита в зависимости от целей, вы узнаете из этого обзора.
  3. «Что такое спецификация и ее расшифровка». В спецификации контракта определяются основные торговые условия по активу. В торговых условиях указываются только общие значения. Например, в спецификации указано значение кредитного плеча (для отдельных активов оно фиксированное и меняться не может), минимальный лот, объем контракта в единицах (100 000 базовых единиц – 1 лот для валютных пар). Где найти спецификацию, и почему она нужна, читайте в обзоре.
  4. «ECN и STP – отличия, преимущества и недостатки простыми словами». Эти два типа счетов основные у большинства брокеров. ECN называют профессиональным, STP – классическим для трейдеров со средним уровнем опыта. Что означают данные модели обработки ордеров, в чем их преимущества и недостатки, читайте по ссылке.
  5. «Центовый счет на Форексе: что это и зачем он нужен трейдеру». В теории центовый счет нужен для отработки навыков на реальном рынке, так как демо-счет от него «оторван». Но у центовых счетов есть гораздо больше вариантов применения. И есть недостатки, о которых – в обзоре.
  6. «Рубрикатор 28: правила торговых систем». Подборка статей на тему тестирования и оптимизации торговых систем. Здесь разобраны такие вопросы, как: какой должна быть эквити, сколько нужно сделок для тестирования, как повысить устойчивость торговой системы, когда останавливать торговую систему для оптимизации, как создать торговую систему.
  7. «Рубрикатор 1: все о рибейте брокеров». Рибейт – это кешбек, частичная компенсация спреда при открытии счета по реферальной ссылке. Рибейт могут предлагать брокеры или сторонние сервисы. Что такое рибейт, какие типы компенсации существуют, в чем недостатки рибейта, как зарегистрироваться на сайте рибейта – подборка лучших статей в этом рубрикаторе.
  8. «Служба поддержки брокера: что нужно знать новичку». Поддержка в теории должна помогать трейдеру, но на практике она может оказаться инструментом манипуляции. В некоторых ответах может быть заложена информация, которая правдива, отвечает на вопрос трейдера, но информация раскрывается неполно и в интересах брокера. Подробнее об этом в обзоре.
  9. «Как пополнить счет и вывести деньги у брокера». И сделать это так, чтобы ни у кого не возникло претензий. Начинающие трейдеры забывают о необходимости полной(!) верификации и о налогах. О чем еще нужно знать – читайте в обзоре.
  10. «Как не потерять деньги на Форексе и начать зарабатывать». 10 правил профессионального трейдинга, которые помогут вам сделать первый шаг. В обзоре много ссылок на другие статьи блога.

Базовая теория торговли – это не только технический и фундаментальный анализ. Это множество нюансов, которые часто упускают начинающие трейдеры. В этом рубрикаторе мы не можем перечислить все, что нужно для начинающего трейдера. Потому советуем обратить внимание на рубрику «Обучение». Приятного вам чтения!

Рубрики: